Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240329/737949/
При ударе по натовцам на Украине 5-я статья не сработает
При ударе по натовцам на Украине 5-я статья не сработает | 29.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
При ударе по натовцам на Украине 5-я статья не сработает
29 марта - EKUZBASS. Экспертное сообщество бундестага пришло к выводу, что возможное размещение военных Франции на Украине не станет поводом для коллективного ответа от других участников НАТО, сообщает Die Welt
20240329T1245
20240403T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/324/324095/1200.webp
29 марта - EKUZBASS. Экспертное сообщество бундестага пришло к выводу, что возможное размещение военных Франции на Украине не станет поводом для коллективного ответа от других участников НАТО, сообщает Die Welt По мнению немецких экспертов, действия государства-члена НАТО в одностороннем порядке, независимо от объявленной операции НАТО и вне структур военного командования альянса, не автоматически делают другие государства участниками конфликта, передает анализ, полученный агентством DPA.Эксперты считают, что в случае военного вмешательства вооруженных сил Франции на Украине и их атаки со стороны России, это не будет подпадать под действие Пятой статьи Договора НАТО о коллективной безопасности.Бундестаг пришел к выводу, что участие французских войск в военных действиях на Украине считается допустимым в соответствии с международным правом, включая статью 51 Устава ООН.На заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при организации Василий Небензя заявил, что Запад должен хорошо подумать, решив вмешиваться в конфликт России и НАТО, и быть готовым к вооруженному конфликту на своей территории. Небензя подчеркнул, что французские войска на Украине станут приоритетной целью для армии России, напомнив о неудавшейся попытке Парижа создать антироссийскую коалицию в Европе.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Софья Хресина
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

При ударе по натовцам на Украине 5-я статья не сработает

Бундестаг: военное вмешательство Франции на Украине не вызовет коллективного ответа НАТО

29 марта - EKUZBASS. Экспертное сообщество бундестага пришло к выводу, что возможное размещение военных Франции на Украине не станет поводом для коллективного ответа от других участников НАТО, сообщает Die Welt

Источник фото: Фото редакции

По мнению немецких экспертов, действия государства-члена НАТО в одностороннем порядке, независимо от объявленной операции НАТО и вне структур военного командования альянса, не автоматически делают другие государства участниками конфликта, передает анализ, полученный агентством DPA.

Эксперты считают, что в случае военного вмешательства вооруженных сил Франции на Украине и их атаки со стороны России, это не будет подпадать под действие Пятой статьи Договора НАТО о коллективной безопасности.

Бундестаг пришел к выводу, что участие французских войск в военных действиях на Украине считается допустимым в соответствии с международным правом, включая статью 51 Устава ООН.

На заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при организации Василий Небензя заявил, что Запад должен хорошо подумать, решив вмешиваться в конфликт России и НАТО, и быть готовым к вооруженному конфликту на своей территории. Небензя подчеркнул, что французские войска на Украине станут приоритетной целью для армии России, напомнив о неудавшейся попытке Парижа создать антироссийскую коалицию в Европе.

Автор: Софья Хресина