Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240329/737626/
Генерал Линин назвал причину панических заявлений президента Владимира Зеленского
Генерал Линин назвал причину панических заявлений президента Владимира Зеленского | 29.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Генерал Линин назвал причину панических заявлений президента Владимира Зеленского
29 марта - EKUZBASS. Генерал Линин выразил свое мнение относительно заявлений президента Украины Владимира Зеленского о неспособности Вооруженных Сил Украины (ВСУ) обеспечить адекватную оборону в случае масштабной атаки со стороны России
20240329T1053
20240403T1100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/298/298998/1200.webp
29 марта - EKUZBASS. Генерал Линин выразил свое мнение относительно заявлений президента Украины Владимира Зеленского о неспособности Вооруженных Сил Украины (ВСУ) обеспечить адекватную оборону в случае масштабной атаки со стороны России По мнению Линина, такие высказывания президента не являются новостью, так как Зеленский хорошо понимает текущую обстановку в зоне СВО. Генерал напомнил провальное контрнаступление украинских войск и успешное продвижение российских сил в 2023 году, отметив отсутствие у ВСУ необходимых ресурсов для активных действий как на оборонительной, так и на наступательной стороне.План перехода к стратегической обороне, предложенный бывшим главнокомандующим ВСУ Залужным, не смог быть реализован из-за недостатка организационных способностей и технических возможностей для проведения сложных операций, таких как организованный отход. На сегодняшний день ВСУ сталкиваются с проблемами как в инициации боевых действий на передовой, так и в удержании захваченных позиций, что угрожает потерей ключевых оборонительных линий, включая реку Днепр.Генерал Линин также обратил внимание на активное применение авиабомб и гиперзвуковых ракет российской авиацией, представляющее серьезную угрозу для украинских вооруженных сил. Заявления президента о необходимости усиления артиллерийского вооружения обусловлены тем, что артиллерия на сегодняшний день является наиболее эффективным и доступным видом оружия для ВСУ.Однако существующие артиллерийские системы сталкиваются с интенсивной эксплуатацией, что приводит к быстрому износу и необходимости постоянного обслуживания, требующего специализированной подготовки и квалификации персонала. Недостаток квалифицированных техников и недостаточная база для обслуживания артиллерийских установок из НАТО усложняют обстановку.Итогово Генерал Линин отметил, что Вооруженные Силы Украины не обладают достаточным потенциалом для эффективной обороны в условиях современных вызовов и угроз, с которыми сталкивается страна на восточном направление.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Сергей Сонин
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Генерал Линин назвал причину панических заявлений президента Владимира Зеленского

29 марта - EKUZBASS. Генерал Линин выразил свое мнение относительно заявлений президента Украины Владимира Зеленского о неспособности Вооруженных Сил Украины (ВСУ) обеспечить адекватную оборону в случае масштабной атаки со стороны России

Источник фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

По мнению Линина, такие высказывания президента не являются новостью, так как Зеленский хорошо понимает текущую обстановку в зоне СВО. Генерал напомнил провальное контрнаступление украинских войск и успешное продвижение российских сил в 2023 году, отметив отсутствие у ВСУ необходимых ресурсов для активных действий как на оборонительной, так и на наступательной стороне.

План перехода к стратегической обороне, предложенный бывшим главнокомандующим ВСУ Залужным, не смог быть реализован из-за недостатка организационных способностей и технических возможностей для проведения сложных операций, таких как организованный отход. На сегодняшний день ВСУ сталкиваются с проблемами как в инициации боевых действий на передовой, так и в удержании захваченных позиций, что угрожает потерей ключевых оборонительных линий, включая реку Днепр.

Генерал Линин также обратил внимание на активное применение авиабомб и гиперзвуковых ракет российской авиацией, представляющее серьезную угрозу для украинских вооруженных сил. Заявления президента о необходимости усиления артиллерийского вооружения обусловлены тем, что артиллерия на сегодняшний день является наиболее эффективным и доступным видом оружия для ВСУ.

Однако существующие артиллерийские системы сталкиваются с интенсивной эксплуатацией, что приводит к быстрому износу и необходимости постоянного обслуживания, требующего специализированной подготовки и квалификации персонала. Недостаток квалифицированных техников и недостаточная база для обслуживания артиллерийских установок из НАТО усложняют обстановку.

Итогово Генерал Линин отметил, что Вооруженные Силы Украины не обладают достаточным потенциалом для эффективной обороны в условиях современных вызовов и угроз, с которыми сталкивается страна на восточном направление.

Автор: Сергей Сонин