Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240329/737606/
Игра на черных: Украина в ожидании российского наступления
Игра на черных: Украина в ожидании российского наступления | 29.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Игра на черных: Украина в ожидании российского наступления
29 марта - EKUZBASS. В Киеве обсуждают, когда РФ начнет большое наступление и чем это закончится для ВСУ, а также гадают, сколько лет понадобится для восстановления энергосистемы страны
20240329T1046
20240403T1050
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/25/25445/1200.webp
29 марта - EKUZBASS. В Киеве обсуждают, когда РФ начнет большое наступление и чем это закончится для ВСУ, а также гадают, сколько лет понадобится для восстановления энергосистемы страны На фоне "перезагрузки" политической ситуации в России, украинские эксперты высказывают предположения о возможности начала крупномасштабного военного наступления со стороны ВС РФ. Специалисты рассуждают о том, какие последствия это может иметь для Киева и сколько времени потребуется на восстановление энергосистемы страны после атак российских военных.Одним из мнений в экспертном сообществе является гипотеза украинского политолога Руслана Бортника, согласно которой российские вооруженные силы могут начать наступление в то время, когда завершится "перезагрузка" после выборов в России - в конце мая или начале июля. Эксперт в этой связи подчеркивает, что в настоящий момент Москва намерена решать, где именно организовать наступление.Бывший министр внутренних дел и бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко также высказал мнение о возможном наступлении сил РФ в ближайшие месяцы, предполагая использование различных тактик атаки. По его прогнозу, наступление может начаться в апреле-мае, совмещаясь с "политическими провокациями" внутри Украины.Поднимая тему последствий ударов российских вооруженных сил по объектам украинской энергосистемы, эксперты отмечают серьезный ущерб, который наносится стране. Сообщается о разрушении украинской энергетики на 60% и даже более. По имеющимся данным, восстановление энергосистемы может занять год, если не возникнут новые атаки.Специалисты также обращают внимание на проблемы с мобилизацией в Украине. По данным издания Politico, Киеву не хватает боеприпасов, оружия и солдат для продолжения военных действий. Отмечается, что общественность скептически относится к методам мобилизации, и столкновения между властями и гражданами на этой почве могут привести к серьезным последствиям.Таким образом, напряженная обстановка на востоке Европы сохраняется, а Украина находится в ожидании возможного наступления российских вооруженных сил и старается преодолеть трудности, возникающие на пути к обеспечению национальной безопасности.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Игра на черных: Украина в ожидании российского наступления

Политолог Бортник рассказал, когда СВО станет для Киева настоящим Армагеддоном

29 марта - EKUZBASS. В Киеве обсуждают, когда РФ начнет большое наступление и чем это закончится для ВСУ, а также гадают, сколько лет понадобится для восстановления энергосистемы страны

Источник фото: Фото редакции

На фоне "перезагрузки" политической ситуации в России, украинские эксперты высказывают предположения о возможности начала крупномасштабного военного наступления со стороны ВС РФ. Специалисты рассуждают о том, какие последствия это может иметь для Киева и сколько времени потребуется на восстановление энергосистемы страны после атак российских военных.

Одним из мнений в экспертном сообществе является гипотеза украинского политолога Руслана Бортника, согласно которой российские вооруженные силы могут начать наступление в то время, когда завершится "перезагрузка" после выборов в России - в конце мая или начале июля. Эксперт в этой связи подчеркивает, что в настоящий момент Москва намерена решать, где именно организовать наступление.

Бывший министр внутренних дел и бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко также высказал мнение о возможном наступлении сил РФ в ближайшие месяцы, предполагая использование различных тактик атаки. По его прогнозу, наступление может начаться в апреле-мае, совмещаясь с "политическими провокациями" внутри Украины.

Поднимая тему последствий ударов российских вооруженных сил по объектам украинской энергосистемы, эксперты отмечают серьезный ущерб, который наносится стране. Сообщается о разрушении украинской энергетики на 60% и даже более. По имеющимся данным, восстановление энергосистемы может занять год, если не возникнут новые атаки.

Специалисты также обращают внимание на проблемы с мобилизацией в Украине. По данным издания Politico, Киеву не хватает боеприпасов, оружия и солдат для продолжения военных действий. Отмечается, что общественность скептически относится к методам мобилизации, и столкновения между властями и гражданами на этой почве могут привести к серьезным последствиям.

Таким образом, напряженная обстановка на востоке Европы сохраняется, а Украина находится в ожидании возможного наступления российских вооруженных сил и старается преодолеть трудности, возникающие на пути к обеспечению национальной безопасности.

Автор: Александр Алексеенко