Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240329/737176/
Генштаб уточнил детали призыва срочников на службу
Генштаб уточнил детали призыва срочников на службу | 29.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Генштаб уточнил детали призыва срочников на службу
29 марта - EKUZBASS. В Генштабе назвали условия призыва граждан на срочную службу, подчеркнув, что призванные на службу не будут привлекаться к участию в СВО
20240329T0802
20240403T0810
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/137/137473/1200.webp
29 марта - EKUZBASS. В Генштабе назвали условия призыва граждан на срочную службу, подчеркнув, что призванные на службу не будут привлекаться к участию в СВО Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-полковник Евгений Бурдинский, сделал заявление относительно процесса призыва граждан на срочную службу. Он подчеркнул, что срок службы по призыву останется прежним и составит один год, как это было ранее. Кроме того, Бурдинский заверил будущих срочников и их родителей, что призванные на службу не будут привлекаться к участию в специальной военной операции."Граждане, призванные на службу, не будут задействованы в специальной военной операции", - подчеркнул генерал-полковник.Он также отметил, что весенний призыв будет осуществляться с 1 апреля по 15 июля текущего года. Отправка новобранцев в вооруженные силы из сборных пунктов регионов России начнется с 15 апреля.Ранее председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что призыв граждан на службу пройдет по запланированному графику, и количество призывников останется без изменений. Он также подтвердил, что призванные граждане не будут направляться в зону специальной военной операции.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Генштаб уточнил детали призыва срочников на службу

Генштаб ВС РФ: срочники не будут привлекаться к участию в спецоперации

29 марта - EKUZBASS. В Генштабе назвали условия призыва граждан на срочную службу, подчеркнув, что призванные на службу не будут привлекаться к участию в СВО

Источник фото: Фото редакции

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-полковник Евгений Бурдинский, сделал заявление относительно процесса призыва граждан на срочную службу. Он подчеркнул, что срок службы по призыву останется прежним и составит один год, как это было ранее. Кроме того, Бурдинский заверил будущих срочников и их родителей, что призванные на службу не будут привлекаться к участию в специальной военной операции.

"Граждане, призванные на службу, не будут задействованы в специальной военной операции", - подчеркнул генерал-полковник.

Он также отметил, что весенний призыв будет осуществляться с 1 апреля по 15 июля текущего года. Отправка новобранцев в вооруженные силы из сборных пунктов регионов России начнется с 15 апреля.

Ранее председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что призыв граждан на службу пройдет по запланированному графику, и количество призывников останется без изменений. Он также подтвердил, что призванные граждане не будут направляться в зону специальной военной операции.

Автор: Александр Алексеенко