Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240329/737118/
Зеленский требует 5-7 зенитных комплексов Patriot для защиты Украины от вражеских ракет
Зеленский требует 5-7 зенитных комплексов Patriot для защиты Украины от вражеских ракет | 29.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Зеленский требует 5-7 зенитных комплексов Patriot для защиты Украины от вражеских ракет
29 марта - EKUZBASS. Ситуация с противовоздушной обороной Украины критическая, Киев пытается выпросить у Запада дополнительные комплексы, но кроме ПЗРК ничего не получает
20240329T0736
20240403T0740
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/293/293387/1200.webp
29 марта - EKUZBASS. Ситуация с противовоздушной обороной Украины критическая, Киев пытается выпросить у Запада дополнительные комплексы, но кроме ПЗРК ничего не получает Состояние противовоздушной обороны Украины стало критическим из-за потери значительного количества зенитных ракетных комплексов Воздушных сил ВСУ в результате ударов со стороны российских вооружений. Фактически украинская ПВО оказалась на бумаге, согласно данным украинских источников, вероятность поражения российских ракет и "Гераней" достигает 75%.Киев безуспешно пытается получить дополнительные комплексы от Запада, но до сих пор не получил ничего, кроме портативных зенитных ракетных систем. Президент Украины Владимир Зеленский, продолжая обращаться к западным СМИ, недоволен отсутствием необходимого оборудования ПВО и артиллерии.На днях Зеленский в интервью журналистам американского телеканала CBS подчеркнул, насколько сложно на данный момент находится Украина в свете наступления российской армии. Он выразил мнение, что без срочной помощи со стороны США Украина потеряет борьбу. Президент утверждает, что от пяти до семи зенитных комплексов Patriot от американцев могли бы хоть как-то защитить промышленные объекты на украинской территории, учитывая нехватку военных ресурсов.Зеленский также выразил свое недовольство распределением военной помощи от США, отметив, что до 80% предоставленных средств не доходит до Украины и остается на территории Соединенных Штатов, что является необоснованным и нуждается в пересмотре.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Зеленский требует 5-7 зенитных комплексов Patriot для защиты Украины от вражеских ракет

Зеленский назвал количество необходимых Киеву систем Patriot

29 марта - EKUZBASS. Ситуация с противовоздушной обороной Украины критическая, Киев пытается выпросить у Запада дополнительные комплексы, но кроме ПЗРК ничего не получает

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Состояние противовоздушной обороны Украины стало критическим из-за потери значительного количества зенитных ракетных комплексов Воздушных сил ВСУ в результате ударов со стороны российских вооружений. Фактически украинская ПВО оказалась на бумаге, согласно данным украинских источников, вероятность поражения российских ракет и "Гераней" достигает 75%.

Киев безуспешно пытается получить дополнительные комплексы от Запада, но до сих пор не получил ничего, кроме портативных зенитных ракетных систем. Президент Украины Владимир Зеленский, продолжая обращаться к западным СМИ, недоволен отсутствием необходимого оборудования ПВО и артиллерии.

На днях Зеленский в интервью журналистам американского телеканала CBS подчеркнул, насколько сложно на данный момент находится Украина в свете наступления российской армии. Он выразил мнение, что без срочной помощи со стороны США Украина потеряет борьбу. Президент утверждает, что от пяти до семи зенитных комплексов Patriot от американцев могли бы хоть как-то защитить промышленные объекты на украинской территории, учитывая нехватку военных ресурсов.

Зеленский также выразил свое недовольство распределением военной помощи от США, отметив, что до 80% предоставленных средств не доходит до Украины и остается на территории Соединенных Штатов, что является необоснованным и нуждается в пересмотре.

Автор: Александр Алексеенко