Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240329/737006/
Эксперт призвал продолжать удары по энергетике, лишая Киев возможности вести борьбу
Эксперт призвал продолжать удары по энергетике, лишая Киев возможности вести борьбу | 29.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Эксперт призвал продолжать удары по энергетике, лишая Киев возможности вести борьбу
29 марта - EKUZBASS. Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев заявил, что атаки по объектам энергетики имеют стратегическую цель - лишить киевский режим возможности вести борьбу против России
20240329T0631
20240403T0640
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/299/299000/1200.webp
29 марта - EKUZBASS. Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев заявил, что атаки по объектам энергетики имеют стратегическую цель - лишить киевский режим возможности вести борьбу против России По мнению эксперта, удары по инфраструктуре должны быть продолжены для обеспечения победы."Считаю удары по энергообъектам важным шагом к нашей победе... Лишение украинского режима инфраструктуры, необходимой для ведения борьбы против нас, играет ключевую роль и должно продолжаться. Позже мы восстановим разрушенное", - подчеркнул Лосев.Одной из основных целей ударов является лишение противника способности к сопротивлению. Это достигается созданием проблем с электроэнергией, связью, телевидением, интернетом и горюче-смазочными материалами на его территории, пояснил эксперт.Напомним, что в минувшие дни энергосистема Украины столкнулась с масштабной атакой. Игорь Сирота, генеральный директор "Укргидроэнерго", сообщил о потере страной примерно 20% регулирующих мощностей из-за повреждений на Днепровской ГЭС, находящейся в Запорожье, контролируемом Вооруженными силами Украины.Сергей Коваленко, генеральный директор компании Yasno (входящей в энергохолдинг ДТЭК), предположил, что из-за серьезных повреждений энергосистемы страны к лету может возникнуть дефицит электроэнергии.Удары по украинской инфраструктуре начались 10 октября 2022 года, всего через два дня после теракта на Крымском мосту, за который, по версии российских властей, стоят украинские спецслужбы. Объектами нападения стали энергетические сооружения, оборонные предприятия, военное управление и системы связи по всей территории Украины. В результате воздушная тревога объявляется ежедневно в украинских регионах, а иногда - по всей стране.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Анастасия Васильева
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Эксперт призвал продолжать удары по энергетике, лишая Киев возможности вести борьбу

Удары по энергетике должны лишить Киев возможности вести конфликт

29 марта - EKUZBASS. Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев заявил, что атаки по объектам энергетики имеют стратегическую цель - лишить киевский режим возможности вести борьбу против России

Источник фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

По мнению эксперта, удары по инфраструктуре должны быть продолжены для обеспечения победы.

"Считаю удары по энергообъектам важным шагом к нашей победе... Лишение украинского режима инфраструктуры, необходимой для ведения борьбы против нас, играет ключевую роль и должно продолжаться. Позже мы восстановим разрушенное", - подчеркнул Лосев.

Одной из основных целей ударов является лишение противника способности к сопротивлению. Это достигается созданием проблем с электроэнергией, связью, телевидением, интернетом и горюче-смазочными материалами на его территории, пояснил эксперт.

Напомним, что в минувшие дни энергосистема Украины столкнулась с масштабной атакой. Игорь Сирота, генеральный директор "Укргидроэнерго", сообщил о потере страной примерно 20% регулирующих мощностей из-за повреждений на Днепровской ГЭС, находящейся в Запорожье, контролируемом Вооруженными силами Украины.

Сергей Коваленко, генеральный директор компании Yasno (входящей в энергохолдинг ДТЭК), предположил, что из-за серьезных повреждений энергосистемы страны к лету может возникнуть дефицит электроэнергии.

Удары по украинской инфраструктуре начались 10 октября 2022 года, всего через два дня после теракта на Крымском мосту, за который, по версии российских властей, стоят украинские спецслужбы. Объектами нападения стали энергетические сооружения, оборонные предприятия, военное управление и системы связи по всей территории Украины. В результате воздушная тревога объявляется ежедневно в украинских регионах, а иногда - по всей стране.

Автор: Анастасия Васильева