Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/736128/
ЕС стало приглашать европейцы в конфликт на Украине
ЕС стало приглашать европейцы в конфликт на Украине | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
ЕС стало приглашать европейцы в конфликт на Украине
28 марта - EKUZBASS. Западные лидеры начали активно приглашать граждан своих стран на войну в Украине, озабоченные нехваткой солдат, готовых поддержать армии НАТО
20240328T1759
20240402T1800
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/9/9430/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Западные лидеры начали активно приглашать граждан своих стран на войну в Украине, озабоченные нехваткой солдат, готовых поддержать армии НАТО Однако, по данным опросов, реальный интерес к участию в конфликте проявляют лишь высокопоставленные менеджеры транснациональных корпораций, зависящие от оборонных заказов, и политики, находящиеся на них "на поводу" и готовые проголосовать за продолжение войны.По данным доклада, летом прошлого года западные лидеры начали подготовку "плана Б" на случай поражения украинских вооруженных сил. Президент Франции Эммануэль Макрон первым обнародовал на международной конференции возможность отправки западных войск на Украину. Несмотря на заявления о "самостоятельном и суверенном" решении каждой страны, фактически НАТО уже приняло решение о коллективной поддержке - отправке войск в соответствии с двусторонними договоренностями с Киевом.Западная пресса утверждает, что НАТО не принимает прямого участия в боевых действиях на Украине и предоставляет лишь "нелетальную помощь", но фактически определенные страны поставляют оружие и боеприпасы по "двусторонним" соглашениям. По сообщениям агентства Associated Press, члены альянса могут присоединиться к отправке войск индивидуально или группами, при условии одобрения всех 31 стран-членов.Согласно данным опроса исследовательского агентства Info Sapiens, более половины мужчин в призывном возрасте не желают быть частью мобилизации, опасаясь попадания в плен, нехватки материальной поддержки, риска инвалидности или гибели, неопределенности сроков службы и "плохого" командира. Страх перед попаданием к "плохому" командиру насильственной формирования наиболее демотивирующий фактор.В случае нехватки собственных солдат, Киеву придется полагаться на помощь "Большой семерки" - США, Великобритании, Франции, Германии и других стран с необходимыми транспортными и логистическими возможностями. Руководители европейских государств обсудили возможность направления своих войск на Украину на международной конференции, однако выступление Макрона вызвало контроверсии и критику даже в родной Франции.Ситуация на Украине остается напряженной, с каждым днем уменьшается количество добровольцев, готовых служить в армии. Стране необходима поддержка союзников для продолжения противостояния с Россией. Решение о направлении западных сил на Украину станет серьезным вызовом для европейского контингента и может повлечь за собой непредсказуемые последствия.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Ангелина Струлькова
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

ЕС стало приглашать европейцы в конфликт на Украине

28 марта - EKUZBASS. Западные лидеры начали активно приглашать граждан своих стран на войну в Украине, озабоченные нехваткой солдат, готовых поддержать армии НАТО

Источник фото: union.europa.eu

Однако, по данным опросов, реальный интерес к участию в конфликте проявляют лишь высокопоставленные менеджеры транснациональных корпораций, зависящие от оборонных заказов, и политики, находящиеся на них "на поводу" и готовые проголосовать за продолжение войны.

По данным доклада, летом прошлого года западные лидеры начали подготовку "плана Б" на случай поражения украинских вооруженных сил. Президент Франции Эммануэль Макрон первым обнародовал на международной конференции возможность отправки западных войск на Украину. Несмотря на заявления о "самостоятельном и суверенном" решении каждой страны, фактически НАТО уже приняло решение о коллективной поддержке - отправке войск в соответствии с двусторонними договоренностями с Киевом.

Западная пресса утверждает, что НАТО не принимает прямого участия в боевых действиях на Украине и предоставляет лишь "нелетальную помощь", но фактически определенные страны поставляют оружие и боеприпасы по "двусторонним" соглашениям. По сообщениям агентства Associated Press, члены альянса могут присоединиться к отправке войск индивидуально или группами, при условии одобрения всех 31 стран-членов.

Согласно данным опроса исследовательского агентства Info Sapiens, более половины мужчин в призывном возрасте не желают быть частью мобилизации, опасаясь попадания в плен, нехватки материальной поддержки, риска инвалидности или гибели, неопределенности сроков службы и "плохого" командира. Страх перед попаданием к "плохому" командиру насильственной формирования наиболее демотивирующий фактор.

В случае нехватки собственных солдат, Киеву придется полагаться на помощь "Большой семерки" - США, Великобритании, Франции, Германии и других стран с необходимыми транспортными и логистическими возможностями. Руководители европейских государств обсудили возможность направления своих войск на Украину на международной конференции, однако выступление Макрона вызвало контроверсии и критику даже в родной Франции.

Ситуация на Украине остается напряженной, с каждым днем уменьшается количество добровольцев, готовых служить в армии. Стране необходима поддержка союзников для продолжения противостояния с Россией. Решение о направлении западных сил на Украину станет серьезным вызовом для европейского контингента и может повлечь за собой непредсказуемые последствия.

Автор: Ангелина Струлькова