Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/736122/
В зоне СВО замечена БМП-2 с комплектом защиты и противодронным козырьком
В зоне СВО замечена БМП-2 с комплектом защиты и противодронным козырьком | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
В зоне СВО замечена БМП-2 с комплектом защиты и противодронным козырьком
28 марта - EKUZBASS. В зоне действия войск Южного военного округа была замечена Боевая Машина Пехоты (БМП)-2, оснащенная специальным комплектом защиты и противодронным козырьком
20240328T1757
20240402T1800
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/23/23011/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. В зоне действия войск Южного военного округа была замечена Боевая Машина Пехоты (БМП)-2, оснащенная специальным комплектом защиты и противодронным козырьком Эти боевые машины заслужили репутацию надежных, маневренных и обладающих высокой огневой мощью. Для повышения уровня защиты на них устанавливают специально разработанные комплекты, что делает их еще более эффективными в боевых условиях.На фотографии, опубликованной в телеграм-канале "Уголок Ситха", видно, что на корпусе БМП-2 закреплены дополнительные контейнеры, предназначенные для нейтрализации пуль, выпущенных из крупнокалиберных пулеметов и "антиматериальных" снайперских винтовок. Кроме того, на бронетранспортере установлены решетчатые конструкции, которые предназначены для нейтрализации выстрелов из гранатометов.БМП-2 также оснащена специальным противодронным козырьком, который защищает от дронов-камикадзе и миниатюрных бомб, сбрасываемых с беспилотных летательных аппаратов. На форуме "Армия - 2023" была продемонстрирована БМП-2М с боевым модулем "Бережок", оснащенная подобным защитным обвесом.Подобные модификации, включающие дополнительные средства защиты, также встречаются на других боевых машинах, включая БМП-3 и колесные бронетранспортеры БТР-82А. Эти улучшения позволяют повысить выживаемость и защиту боевой техники в условиях современных боевых угроз.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Ангелина Струлькова
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

В зоне СВО замечена БМП-2 с комплектом защиты и противодронным козырьком

28 марта - EKUZBASS. В зоне действия войск Южного военного округа была замечена Боевая Машина Пехоты (БМП)-2, оснащенная специальным комплектом защиты и противодронным козырьком

Источник фото: mil.ru

Эти боевые машины заслужили репутацию надежных, маневренных и обладающих высокой огневой мощью. Для повышения уровня защиты на них устанавливают специально разработанные комплекты, что делает их еще более эффективными в боевых условиях.

На фотографии, опубликованной в телеграм-канале "Уголок Ситха", видно, что на корпусе БМП-2 закреплены дополнительные контейнеры, предназначенные для нейтрализации пуль, выпущенных из крупнокалиберных пулеметов и "антиматериальных" снайперских винтовок. Кроме того, на бронетранспортере установлены решетчатые конструкции, которые предназначены для нейтрализации выстрелов из гранатометов.

БМП-2 также оснащена специальным противодронным козырьком, который защищает от дронов-камикадзе и миниатюрных бомб, сбрасываемых с беспилотных летательных аппаратов. На форуме "Армия - 2023" была продемонстрирована БМП-2М с боевым модулем "Бережок", оснащенная подобным защитным обвесом.

Подобные модификации, включающие дополнительные средства защиты, также встречаются на других боевых машинах, включая БМП-3 и колесные бронетранспортеры БТР-82А. Эти улучшения позволяют повысить выживаемость и защиту боевой техники в условиях современных боевых угроз.

Автор: Ангелина Струлькова