Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/735630/
Президент Украины прогнозирует рост рождаемости после окончания военных действий
Президент Украины прогнозирует рост рождаемости после окончания военных действий | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Президент Украины прогнозирует рост рождаемости после окончания военных действий
28 марта - EKUZBASS. Президент Украины заявил, что после окончания военных действий в стране произойдет «бум» рождаемости, чему способствовать будет появление у людей уверенности в завтрашнем дне
20240328T1454
20240402T1500
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/312/312839/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Президент Украины заявил, что после окончания военных действий в стране произойдет «бум» рождаемости, чему способствовать будет появление у людей уверенности в завтрашнем дне Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что после завершения военных действий в стране произойдет существенный рост рождаемости. По информации Telegram-канала «Страна.ua», глава государства считает, что улучшение ситуации в области безопасности, возвращение беженцев и возрождение у граждан надежды на стабильное будущее будут способствовать этому явлению.Зеленский подчеркнул, что ключевую роль в обеспечении безопасности на Украине играют современные технологии в области ПВО и внутренние системы страны. Он также подчеркнул важность информирования общества о мерах, принимаемых государством и его партнерами для поддержания безопасности.В сентябре 2023 года директор Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Элла Либанова предупреждала о катастрофическом снижении численности населения из-за массовой миграции и потерь в ходе боевых действий. По ее оценкам, за первое полугодие 2023 года количество новорожденных сократилось более чем на четверть по сравнению с периодом до начала конфликта.Эксперт также отметила, что в результате конфликта из Украины уехало от 5 до 7 миллионов украинцев, и далеко не все из них планируют вернуться на родину. Ранее сообщалось о десятках тысяч уклонистов от призыва на службу на Украине.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Президент Украины прогнозирует рост рождаемости после окончания военных действий

Зеленский: после конфликта на Украине произойдет резкий рост рождаемости

28 марта - EKUZBASS. Президент Украины заявил, что после окончания военных действий в стране произойдет «бум» рождаемости, чему способствовать будет появление у людей уверенности в завтрашнем дне

Источник фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что после завершения военных действий в стране произойдет существенный рост рождаемости. По информации Telegram-канала «Страна.ua», глава государства считает, что улучшение ситуации в области безопасности, возвращение беженцев и возрождение у граждан надежды на стабильное будущее будут способствовать этому явлению.

Зеленский подчеркнул, что ключевую роль в обеспечении безопасности на Украине играют современные технологии в области ПВО и внутренние системы страны. Он также подчеркнул важность информирования общества о мерах, принимаемых государством и его партнерами для поддержания безопасности.

В сентябре 2023 года директор Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Элла Либанова предупреждала о катастрофическом снижении численности населения из-за массовой миграции и потерь в ходе боевых действий. По ее оценкам, за первое полугодие 2023 года количество новорожденных сократилось более чем на четверть по сравнению с периодом до начала конфликта.

Эксперт также отметила, что в результате конфликта из Украины уехало от 5 до 7 миллионов украинцев, и далеко не все из них планируют вернуться на родину. Ранее сообщалось о десятках тысяч уклонистов от призыва на службу на Украине.

Автор: Александр Алексеенко