Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/735612/
Путин обсудил с президентом ЮАР ситуацию на Украине и выразил готовность к серьезному диалогу
Путин обсудил с президентом ЮАР ситуацию на Украине и выразил готовность к серьезному диалогу | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Путин обсудил с президентом ЮАР ситуацию на Украине и выразил готовность к серьезному диалогу
28 марта - EKUZBASS. Путин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР, заявив, что Россия всегда готова к дипломатическому разрешению конфликта
20240328T1441
20240402T1450
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/137/137321/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Путин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР, заявив, что Россия всегда готова к дипломатическому разрешению конфликта Подводя промежуточные итоги дипломатической работы, президент России Владимир Путин оценил ситуацию вокруг конфликта на Украине в ходе разговора с главой Южно-Африканской Республики, президентом ЮАР Сирилом Рамафосой. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер выразил готовность строительного и содержательного диалога по поиску дипломатического решения сложившейся ситуации.Было отмечено, что президент Рамафоса поделился информацией о намерении ЮАР продолжить работу над инициативой, направленной на урегулирование украинского конфликта через дипломатические усилия. В свою очередь Владимир Путин подтвердил готовность России принять участие в конструктивном диалоге и содействовать мирному разрешению разногласий, соблюдая принципы уважения суверенитета и территориальной целостности государств.Обсуждая актуальные международные вопросы, лидеры обменялись мнениями по текущей ситуации на мировой арене, подчеркнув важность укрепления международной безопасности и стабильности. В результате беседы было отмечено, что Россия и Южно-Африканская Республика готовы поддерживать диалог на различных уровнях и совместно работать над решением глобальных проблем, включая урегулирование конфликтов на международной арене.Таким образом, разговор между президентами России и ЮАР пролил свет на готовность стран к продолжению дипломатического взаимодействия и поиску конструктивных путей разрешения международных конфликтов, в том числе украинского.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Путин обсудил с президентом ЮАР ситуацию на Украине и выразил готовность к серьезному диалогу

Путин: РФ готова к разговору по мирному разрешению конфликта на Украине

28 марта - EKUZBASS. Путин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР, заявив, что Россия всегда готова к дипломатическому разрешению конфликта

Источник фото: Фото редакции

Подводя промежуточные итоги дипломатической работы, президент России Владимир Путин оценил ситуацию вокруг конфликта на Украине в ходе разговора с главой Южно-Африканской Республики, президентом ЮАР Сирилом Рамафосой. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер выразил готовность строительного и содержательного диалога по поиску дипломатического решения сложившейся ситуации.

Было отмечено, что президент Рамафоса поделился информацией о намерении ЮАР продолжить работу над инициативой, направленной на урегулирование украинского конфликта через дипломатические усилия. В свою очередь Владимир Путин подтвердил готовность России принять участие в конструктивном диалоге и содействовать мирному разрешению разногласий, соблюдая принципы уважения суверенитета и территориальной целостности государств.

Обсуждая актуальные международные вопросы, лидеры обменялись мнениями по текущей ситуации на мировой арене, подчеркнув важность укрепления международной безопасности и стабильности. В результате беседы было отмечено, что Россия и Южно-Африканская Республика готовы поддерживать диалог на различных уровнях и совместно работать над решением глобальных проблем, включая урегулирование конфликтов на международной арене.

Таким образом, разговор между президентами России и ЮАР пролил свет на готовность стран к продолжению дипломатического взаимодействия и поиску конструктивных путей разрешения международных конфликтов, в том числе украинского.

Автор: Александр Алексеенко