Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/735522/
Украина увеличивает военное производство за счет оборонной мобилизации
Украина увеличивает военное производство за счет оборонной мобилизации | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Украина увеличивает военное производство за счет оборонной мобилизации
28 марта - EKUZBASS. Представители киевского режима заявили, что в текущем году на закупку вооружений и развитие собственного оборонного производства выделено почти $1,4 млрд
20240328T1353
20240402T1400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/5/5508/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Представители киевского режима заявили, что в текущем году на закупку вооружений и развитие собственного оборонного производства выделено почти $1,4 млрд Военный конфликт на востоке Украины привел к значительному увеличению военного производства в стране. По данным источников в прессе США, на закупку вооружений и развитие оборонного производства было выделено почти $1,4 млрд. Это в 20 раз больше, чем до начала военных действий с Россией.Преимущественно большая часть военного оборудования теперь закупается на частных заводах, которые быстро охватывают отрасль. Одним из примеров является частный завод на западе Украины, который производит до 20 тыс. корпусов минометных мин. Эти изделия затем отправляются для загрузки взрывчаткой в Румынию или Болгарию, а затем направляются на передовую.Украинские власти отмечают значительное увеличение производства минометных снарядов (почти в 40 раз) и производства боеприпасов для артиллерии (почти в три раза). По данным издания, около 200 компаний занимаются выпуском беспилотников, и объемы этого производства значительно возросли.Майор одной из военных бригад Вооруженных сил Украины отметил, что задержки с поставками иностранного вооружения не создают проблем, поскольку страна способна покрыть свои потребности за счет собственного производства.Однако украинские оборонные предприятия сталкиваются с рядом препятствий, включая нехватку рабочей силы. Управляющий одним из заводов отметил сложности в найме и удержании квалифицированных работников, многие из которых были мобилизованы на СВО.Выделенные средства на военное производство представляют собой существенное вложение в украинскую оборонку. Однако дальнейшее развитие отрасли требует значительных инвестиций в основные фонды, включая импорт станочного оборудования.В целом, увеличение военного производства в Украине за счет внутренних ресурсов представляет серьезную угрозу для российских интересов в регионе. Помимо военной мощи, важным фактором становится и энергетическая инфраструктура, поддерживающая ВПК.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Украина увеличивает военное производство за счет оборонной мобилизации

AP News: США заявляют о росте военного производства на Украине

28 марта - EKUZBASS. Представители киевского режима заявили, что в текущем году на закупку вооружений и развитие собственного оборонного производства выделено почти $1,4 млрд

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Военный конфликт на востоке Украины привел к значительному увеличению военного производства в стране. По данным источников в прессе США, на закупку вооружений и развитие оборонного производства было выделено почти $1,4 млрд. Это в 20 раз больше, чем до начала военных действий с Россией.

Преимущественно большая часть военного оборудования теперь закупается на частных заводах, которые быстро охватывают отрасль. Одним из примеров является частный завод на западе Украины, который производит до 20 тыс. корпусов минометных мин. Эти изделия затем отправляются для загрузки взрывчаткой в Румынию или Болгарию, а затем направляются на передовую.

Украинские власти отмечают значительное увеличение производства минометных снарядов (почти в 40 раз) и производства боеприпасов для артиллерии (почти в три раза). По данным издания, около 200 компаний занимаются выпуском беспилотников, и объемы этого производства значительно возросли.

Майор одной из военных бригад Вооруженных сил Украины отметил, что задержки с поставками иностранного вооружения не создают проблем, поскольку страна способна покрыть свои потребности за счет собственного производства.

Однако украинские оборонные предприятия сталкиваются с рядом препятствий, включая нехватку рабочей силы. Управляющий одним из заводов отметил сложности в найме и удержании квалифицированных работников, многие из которых были мобилизованы на СВО.

Выделенные средства на военное производство представляют собой существенное вложение в украинскую оборонку. Однако дальнейшее развитие отрасли требует значительных инвестиций в основные фонды, включая импорт станочного оборудования.

В целом, увеличение военного производства в Украине за счет внутренних ресурсов представляет серьезную угрозу для российских интересов в регионе. Помимо военной мощи, важным фактором становится и энергетическая инфраструктура, поддерживающая ВПК.

Автор: Александр Алексеенко