Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/735406/
Болгарские минометные снаряды поставляются на Украину по серым схемам
Болгарские минометные снаряды поставляются на Украину по серым схемам | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Болгарские минометные снаряды поставляются на Украину по серым схемам
28 марта - EKUZBASS. Губернатор Владимир Сальдо рассказал в своем Telegram-канале о поставках болгарских минометных снарядов на Украину путем использования серых схем
20240328T1244
20240402T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/293/293410/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Губернатор Владимир Сальдо рассказал в своем Telegram-канале о поставках болгарских минометных снарядов на Украину путем использования серых схем Сальдо отметил, что найденные боеприпасы являются натовского образца и производятся частной военной компанией "Арсенал". Эти снаряды были обнаружены на детской площадке в городе Херсоне, который временно оккупирован украинскими войсками.По словам Сальдо, украинские боевики используют гражданские объекты и мирных жителей в качестве щита, что он назвал террористическим действием. Губернатор также подчеркнул, что в Алешках, где киевские боевики ведут обстрелы, проживает множество этнических болгар. Он осудил враждебные власти Болгарии, игнорирующие это ради попытки ударить по России.Херсонская область, расположенная в нижнем течении Днепра и омываемая Азовским и Черным морями, стала регионом Российской Федерации после проведения референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признала данный референдум и продолжает обстрелы территории. В настоящее время 75% Херсонской области находится под контролем России, в то время как город Херсон и часть правобережья Днепра удерживают украинские войска.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Софья Хресина
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Болгарские минометные снаряды поставляются на Украину по серым схемам

Владимир Сальдо заявил, что болгарские минометные снаряды поставляют ВСУ по серым схемам

28 марта - EKUZBASS. Губернатор Владимир Сальдо рассказал в своем Telegram-канале о поставках болгарских минометных снарядов на Украину путем использования серых схем

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Сальдо отметил, что найденные боеприпасы являются натовского образца и производятся частной военной компанией "Арсенал". Эти снаряды были обнаружены на детской площадке в городе Херсоне, который временно оккупирован украинскими войсками.

По словам Сальдо, украинские боевики используют гражданские объекты и мирных жителей в качестве щита, что он назвал террористическим действием. Губернатор также подчеркнул, что в Алешках, где киевские боевики ведут обстрелы, проживает множество этнических болгар. Он осудил враждебные власти Болгарии, игнорирующие это ради попытки ударить по России.

Херсонская область, расположенная в нижнем течении Днепра и омываемая Азовским и Черным морями, стала регионом Российской Федерации после проведения референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признала данный референдум и продолжает обстрелы территории. В настоящее время 75% Херсонской области находится под контролем России, в то время как город Херсон и часть правобережья Днепра удерживают украинские войска.

Автор: Софья Хресина