Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/734968/
Депутат раскрыл причины напряженной обстановки на границе Молдавии и Украины
Депутат раскрыл причины напряженной обстановки на границе Молдавии и Украины | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Депутат раскрыл причины напряженной обстановки на границе Молдавии и Украины
28 марта - EKUZBASS. Обстановка на границе Молдавии и Украины нестабильная, ее постоянно нарушают в районе непризнанной Приднестровской Молдавской республики
20240328T0933
20240402T0940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/10/10032/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Обстановка на границе Молдавии и Украины нестабильная, ее постоянно нарушают в районе непризнанной Приднестровской Молдавской республики Обстановка на границе Молдавии и Украины остается напряженной из-за постоянных нарушений, происходящих в районе непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Это заявил оппозиционный депутат парламента Молдавии и один из лидеров партии "Возрождение" Василий Боля. Он отметил, что на границе в приднестровском сегменте происходят постоянные нарушения государственной границы из-за людей, в основном мужчин, которые бегут от боевых действий и пытаются пересечь границу.По мнению депутата, дополнительное напряжение создает близкое расположение Одессы, а также наличие одного из крупнейших складов боеприпасов в Европе в приднестровском селе Колбасна. Боля также упомянул серьезный инцидент с дроном, который атаковал военную базу под Тирасполем, и, по его мнению, этот дрон прилетел из Одесской области, что указывает на возможное управление им с украинской стороны.Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики завел уголовное дело о диверсии после взрыва и пожара на территории военной части Тирасполя, в результате которых был уничтожен вертолет Ми-8МТ. Эти события лишь усугубляют сложившуюся обстановку на границе между Молдавией и Украиной.Недавно также стало известно, что украинским гражданам призывного возраста запретили приближаться к границе с Молдавией, а уклонисты пытались спрятаться в ящике для белья и сбежать в Молдавию. Ситуация на границе продолжает оставаться напряженной, и решение этого вопроса требует комплексного подхода и согласованных действий со стороны обеих стран.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Депутат раскрыл причины напряженной обстановки на границе Молдавии и Украины

Депутат Боля назвал причины нестабильной обстановки на границе между Молдавией и Украиной

28 марта - EKUZBASS. Обстановка на границе Молдавии и Украины нестабильная, ее постоянно нарушают в районе непризнанной Приднестровской Молдавской республики

Источник фото: Фото редакции

Обстановка на границе Молдавии и Украины остается напряженной из-за постоянных нарушений, происходящих в районе непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Это заявил оппозиционный депутат парламента Молдавии и один из лидеров партии "Возрождение" Василий Боля. Он отметил, что на границе в приднестровском сегменте происходят постоянные нарушения государственной границы из-за людей, в основном мужчин, которые бегут от боевых действий и пытаются пересечь границу.

По мнению депутата, дополнительное напряжение создает близкое расположение Одессы, а также наличие одного из крупнейших складов боеприпасов в Европе в приднестровском селе Колбасна. Боля также упомянул серьезный инцидент с дроном, который атаковал военную базу под Тирасполем, и, по его мнению, этот дрон прилетел из Одесской области, что указывает на возможное управление им с украинской стороны.

Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики завел уголовное дело о диверсии после взрыва и пожара на территории военной части Тирасполя, в результате которых был уничтожен вертолет Ми-8МТ. Эти события лишь усугубляют сложившуюся обстановку на границе между Молдавией и Украиной.

Недавно также стало известно, что украинским гражданам призывного возраста запретили приближаться к границе с Молдавией, а уклонисты пытались спрятаться в ящике для белья и сбежать в Молдавию. Ситуация на границе продолжает оставаться напряженной, и решение этого вопроса требует комплексного подхода и согласованных действий со стороны обеих стран.

Автор: Александр Алексеенко