Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/734772/
Российские войска усилили контроль в районе Бердычей, северная часть находится под наблюдением
Российские войска усилили контроль в районе Бердычей, северная часть находится под наблюдением | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Российские войска усилили контроль в районе Бердычей, северная часть находится под наблюдением
28 марта - EKUZBASS. Российские войска продвинулись к западу от Авдеевки, подавив сопротивление ВСУ в северной части так называемой второй линии обороны
20240328T0757
20240402T0800
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/137/137553/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Российские войска продвинулись к западу от Авдеевки, подавив сопротивление ВСУ в северной части так называемой второй линии обороны В ходе успешной операции российские военные силы захватили северную часть Бердычей и окрестности этого населенного пункта. После продвижения на запад от Авдеевки, российские войска смогли подавить сопротивление украинских вооруженных сил (ВСУ) в северной части второй линии обороны.Украинские силы, отступив к Бердычам и потеряв контроль над Ласточкино-Северное, попытались укрепиться на линии обороны Тоненькое-Орловка-Бердычи. Однако российские войска освободили Тоненькое и Орловку, оттеснив украинские войска в сторону Бердычей.В настоящее время российские вооруженные силы контролируют северную часть Бердычей и прилегающую территорию на расстояние до 800 метров. В то же время украинские войска удерживают центральную и западную части села. Гарнизон ВСУ в центральной части находится в зоне действия российских войск. Для предотвращения окружения украинское командование пытается вовлечь в бой танковые резервы. Как стало известно, российским военным удалось уничтожить еще один американский танк Abrams в районе Бердычей.Это последние события в районе Бердычей. Российские войска продолжают укреплять свои позиции, продвигаясь вперед и наращивая контроль над стратегическими точками. Ситуация на передовой остается напряженной, и обе стороны готовы к возможной эскалации конфликта.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Российские войска усилили контроль в районе Бердычей, северная часть находится под наблюдением

ВС РФ взяли под контроль северную часть Бердычей и окрестности села

28 марта - EKUZBASS. Российские войска продвинулись к западу от Авдеевки, подавив сопротивление ВСУ в северной части так называемой второй линии обороны

Источник фото: Фото редакции

В ходе успешной операции российские военные силы захватили северную часть Бердычей и окрестности этого населенного пункта. После продвижения на запад от Авдеевки, российские войска смогли подавить сопротивление украинских вооруженных сил (ВСУ) в северной части второй линии обороны.

Украинские силы, отступив к Бердычам и потеряв контроль над Ласточкино-Северное, попытались укрепиться на линии обороны Тоненькое-Орловка-Бердычи. Однако российские войска освободили Тоненькое и Орловку, оттеснив украинские войска в сторону Бердычей.

В настоящее время российские вооруженные силы контролируют северную часть Бердычей и прилегающую территорию на расстояние до 800 метров. В то же время украинские войска удерживают центральную и западную части села. Гарнизон ВСУ в центральной части находится в зоне действия российских войск. Для предотвращения окружения украинское командование пытается вовлечь в бой танковые резервы. Как стало известно, российским военным удалось уничтожить еще один американский танк Abrams в районе Бердычей.

Это последние события в районе Бердычей. Российские войска продолжают укреплять свои позиции, продвигаясь вперед и наращивая контроль над стратегическими точками. Ситуация на передовой остается напряженной, и обе стороны готовы к возможной эскалации конфликта.

Автор: Александр Алексеенко