Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/734576/
США предложили выкупить у Колумбии флот вертолетов Ми-17 для ВСУ за $300 млн
США предложили выкупить у Колумбии флот вертолетов Ми-17 для ВСУ за $300 млн | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
США предложили выкупить у Колумбии флот вертолетов Ми-17 для ВСУ за $300 млн
28 марта - EKUZBASS. Вашингтон заявил о готовности выплатить Колумбии «круглую сумму» в $300 млн за весь флот Ми-17 с целью его последующей передачи ВСУ
20240328T0614
20240402T0620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/6/6217/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Вашингтон заявил о готовности выплатить Колумбии «круглую сумму» в $300 млн за весь флот Ми-17 с целью его последующей передачи ВСУ Американские власти предложили выкупить у Колумбии весь флот вертолетов Ми-17 и передать его Вооруженным силам Украины за круглую сумму в 300 миллионов долларов. Однако предложение было отклонено правительством президента Густаво Петро, которое предпочитает сохранить нейтральность в отношении украинского конфликта.Колумбийские военные из десантно-штурмовой авиационной дивизии (Davaa) выразили обеспокоенность текущим состоянием парка вертолетов Ми-17 из-за финансовой блокады, наложенной Соединенными Штатами в отношении России. Из-за санкций техобслуживание вертолетов было приостановлено, так как подрядчику не удается получать платежи из-за блокировки в международной банковской системе Swift.Согласно отчету Infodefensa, колумбийская армия использует вертолеты Ми-17 уже более 27 лет. Эти машины успешно применяются в военных операциях, гуманитарных миссиях, а также при поисково-спасательных операциях по всей стране.На сегодняшний день в составе Davaa находится 20 вертолетов Ми-17, из которых только 9 в рабочем состоянии. Девять машин находятся на консервации, а два вертолета в ожидании запчастей для капитального ремонта. За годы эксплуатации пять вертолетов были потеряны в результате происшествий, а один из них был списан. Предложение Соединенных Штатов по выкупу вертолетов Ми-17 столкнулось с негативным ответом как со стороны колумбийского правительства, так и армии, которая нацелена на сохранение возможностей перевозки грузов и людей с помощью винтокрылой авиации.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

США предложили выкупить у Колумбии флот вертолетов Ми-17 для ВСУ за $300 млн

США предложили «за круглую сумму» выкупить для ВСУ вертолеты Ми-17 у Колумбии

28 марта - EKUZBASS. Вашингтон заявил о готовности выплатить Колумбии «круглую сумму» в $300 млн за весь флот Ми-17 с целью его последующей передачи ВСУ

Источник фото: mil.ru

Американские власти предложили выкупить у Колумбии весь флот вертолетов Ми-17 и передать его Вооруженным силам Украины за круглую сумму в 300 миллионов долларов. Однако предложение было отклонено правительством президента Густаво Петро, которое предпочитает сохранить нейтральность в отношении украинского конфликта.

Колумбийские военные из десантно-штурмовой авиационной дивизии (Davaa) выразили обеспокоенность текущим состоянием парка вертолетов Ми-17 из-за финансовой блокады, наложенной Соединенными Штатами в отношении России. Из-за санкций техобслуживание вертолетов было приостановлено, так как подрядчику не удается получать платежи из-за блокировки в международной банковской системе Swift.

Согласно отчету Infodefensa, колумбийская армия использует вертолеты Ми-17 уже более 27 лет. Эти машины успешно применяются в военных операциях, гуманитарных миссиях, а также при поисково-спасательных операциях по всей стране.

На сегодняшний день в составе Davaa находится 20 вертолетов Ми-17, из которых только 9 в рабочем состоянии. Девять машин находятся на консервации, а два вертолета в ожидании запчастей для капитального ремонта. За годы эксплуатации пять вертолетов были потеряны в результате происшествий, а один из них был списан.

Предложение Соединенных Штатов по выкупу вертолетов Ми-17 столкнулось с негативным ответом как со стороны колумбийского правительства, так и армии, которая нацелена на сохранение возможностей перевозки грузов и людей с помощью винтокрылой авиации.

Автор: Александр Алексеенко