Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/734421/
Партизанские действия в Краматорске: удар по врагу и спасение от "Искандеров"
Партизанские действия в Краматорске: удар по врагу и спасение от "Искандеров" | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Партизанские действия в Краматорске: удар по врагу и спасение от "Искандеров"
28 марта - EKUZBASS. Так называемое партизанское движение патриотов в украинских городах, в котором участвуют люди, поддерживающие Россию, постоянно разрастается
20240328T0412
20240402T0420
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/299/299059/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Так называемое партизанское движение патриотов в украинских городах, в котором участвуют люди, поддерживающие Россию, постоянно разрастается Известность подпольщики на Украине получили вначале в Одессе, Харькове и Николаеве, которые передавали армии РФ координаты расположения наемников и складов с оружием. Сейчас партизаны есть во многих украинских городах и действуют они всё более активно, переходя к конкретным акциям.Город Ямполь в Краматорском районе в сводках боевых действий на Украине пока не фигурирует, но это только пока — здесь движение российской армии на Краматорск представляется очевидной операцией по освобождению городов с русским населением. Зато про него стало известно по сообщениям местных партизан, которые приводятся в Telegram-канале «Укропский фреш».Ямполь-городок не велик, там и трех тысяч жителей не насчитывается, вернее будет сказать, что это железнодорожная станция с одноименным названием. Находится на линии Лиман—Никитовка, которую ВСУ используют для перевозки боеприпасов и личного состава к линии боевого соприкосновения на Донецком направлении. По идее, станцию должны были уничтожить точечным ударом российских ракет «Искандер» — объект достойный поражения.Не успели — здесь сработали местные партизаны, которые сожгли трансформаторы на стации, лишив возможности использовать электровозы, которые тянули воинские эшелоны в сторону передовой. С тепловозами на дизельном топливе у Украины в последнее время большие проблемы — ими приходится оснащать подвижные составы практически по всей территории страны из-за отсутствия электричества. И здесь «партизанский укус» на отдельном участке по направлению к линии соприкосновения оказался как нельзя кстати — железная дорога встала и ВСУ пришлось перемещать военные грузы автомобильным транспортом, что дольше и заметнее. Переброска вражеских сил на направления Северск и Торское заметно замедлилась. Активность партизан на этом направлении может свидетельствовать об активизации наступления российской армии.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Анастасия Васильева
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Партизанские действия в Краматорске: удар по врагу и спасение от "Искандеров"

Краматорские патриоты сэкономили удар «Искандеров»

28 марта - EKUZBASS. Так называемое партизанское движение патриотов в украинских городах, в котором участвуют люди, поддерживающие Россию, постоянно разрастается

Источник фото: mil.ru

Известность подпольщики на Украине получили вначале в Одессе, Харькове и Николаеве, которые передавали армии РФ координаты расположения наемников и складов с оружием. Сейчас партизаны есть во многих украинских городах и действуют они всё более активно, переходя к конкретным акциям.

Город Ямполь в Краматорском районе в сводках боевых действий на Украине пока не фигурирует, но это только пока — здесь движение российской армии на Краматорск представляется очевидной операцией по освобождению городов с русским населением. Зато про него стало известно по сообщениям местных партизан, которые приводятся в Telegram-канале «Укропский фреш».

Ямполь-городок не велик, там и трех тысяч жителей не насчитывается, вернее будет сказать, что это железнодорожная станция с одноименным названием. Находится на линии Лиман—Никитовка, которую ВСУ используют для перевозки боеприпасов и личного состава к линии боевого соприкосновения на Донецком направлении. По идее, станцию должны были уничтожить точечным ударом российских ракет «Искандер» — объект достойный поражения.

Не успели — здесь сработали местные партизаны, которые сожгли трансформаторы на стации, лишив возможности использовать электровозы, которые тянули воинские эшелоны в сторону передовой. С тепловозами на дизельном топливе у Украины в последнее время большие проблемы — ими приходится оснащать подвижные составы практически по всей территории страны из-за отсутствия электричества. И здесь «партизанский укус» на отдельном участке по направлению к линии соприкосновения оказался как нельзя кстати — железная дорога встала и ВСУ пришлось перемещать военные грузы автомобильным транспортом, что дольше и заметнее. Переброска вражеских сил на направления Северск и Торское заметно замедлилась. Активность партизан на этом направлении может свидетельствовать об активизации наступления российской армии.

Автор: Анастасия Васильева