Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240328/734408/
Полковник Алехин: РФ приступила к первом этапу создания санитарной зоны
Полковник Алехин: РФ приступила к первом этапу создания санитарной зоны | 28.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Полковник Алехин: РФ приступила к первом этапу создания санитарной зоны
28 марта - EKUZBASS. Полковник Алехин отметил, что российские разведывательные средства активно выявляют позиции и маршруты украинских ракетных комплексов, используемых при обстрелах российской территории
20240328T0359
20240402T0400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/37/37287/1200.webp
28 марта - EKUZBASS. Полковник Алехин отметил, что российские разведывательные средства активно выявляют позиции и маршруты украинских ракетных комплексов, используемых при обстрелах российской территории Российская армия приступила к созданию санитарной зоны на границе с Украиной, начиная с огневой подготовки. Полковник запаса Геннадий Алехин сообщил, что процесс включает активные боевые действия на земле. На данный момент в Белгородской области проводится артиллерийская подготовка, а также наносятся удары с воздуха при помощи вертолетов и воздушно-космических сил. Основная цель - создание санитарной зоны у границы с Украиной путем уничтожения военной инфраструктуры противника.Полковник Алехин отметил, что российские разведывательные средства активно выявляют позиции и маршруты украинских ракетных комплексов, используемых при обстрелах российской территории. Военные также направляют усилия на ликвидацию логистических цепей возле Харькова, чтобы помешать противнику снабжать боевиков боеприпасами и техникой. Блокируются и уничтожаются пункты базирования, склады боеприпасов, а также производственные площадки, где создаются дроны для украинских вооруженных сил.Предварительно появилась информация о возможной мобилизации для формирования санитарной зоны, однако министр обороны Сергей Шойгу отреагировал на это опровержением. В контексте специальной военной операции России на территории Украины, армия стремится достичь поставленных целей в наиболее эффективном режиме.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Юлия Машкова
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Полковник Алехин: РФ приступила к первом этапу создания санитарной зоны

28 марта - EKUZBASS. Полковник Алехин отметил, что российские разведывательные средства активно выявляют позиции и маршруты украинских ракетных комплексов, используемых при обстрелах российской территории

Источник фото: Фото редакции

Российская армия приступила к созданию санитарной зоны на границе с Украиной, начиная с огневой подготовки. Полковник запаса Геннадий Алехин сообщил, что процесс включает активные боевые действия на земле. На данный момент в Белгородской области проводится артиллерийская подготовка, а также наносятся удары с воздуха при помощи вертолетов и воздушно-космических сил. Основная цель - создание санитарной зоны у границы с Украиной путем уничтожения военной инфраструктуры противника.

Полковник Алехин отметил, что российские разведывательные средства активно выявляют позиции и маршруты украинских ракетных комплексов, используемых при обстрелах российской территории. Военные также направляют усилия на ликвидацию логистических цепей возле Харькова, чтобы помешать противнику снабжать боевиков боеприпасами и техникой. Блокируются и уничтожаются пункты базирования, склады боеприпасов, а также производственные площадки, где создаются дроны для украинских вооруженных сил.

Предварительно появилась информация о возможной мобилизации для формирования санитарной зоны, однако министр обороны Сергей Шойгу отреагировал на это опровержением. В контексте специальной военной операции России на территории Украины, армия стремится достичь поставленных целей в наиболее эффективном режиме.

Автор: Юлия Машкова