Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240327/733858/
Генерал ФСБ призвал россиян не вступать в переписку с террористами
Генерал ФСБ призвал россиян не вступать в переписку с террористами | 27.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Генерал ФСБ призвал россиян не вступать в переписку с террористами
27 марта - EKUZBASS. Россияне, получающие предложения совершить теракт в сети, получили рекомендацию от генерала-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова
20240327T2130
20240401T2140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/170/170700/1200.webp
27 марта - EKUZBASS. Россияне, получающие предложения совершить теракт в сети, получили рекомендацию от генерала-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова Михайлов подчеркнул важность бережного отношения к собственной безопасности, обращая внимание на необходимость фильтрации контактов. Он выразил убеждение, что основным ориентиром должны быть собственные ощущения и чувство самосохранения.Бывший генерал отметил, что государство активно борется с попытками вербовки граждан, однако развитие цифровых технологий создает дополнительные трудности в этой работе.Александр Михайлов подчеркнул важность осознания рисков и последствий, связанных с согласием на предложения террористов. Он призвал каждого человека представить себя в роли потенциальной жертвы теракта, чтобы понять серьезность угрозы.Ранее эксперт по безопасности в интернете Екатерина Мизулина также дала рекомендации россиянам, получающим подобные предложения. Она отметила учащение случаев попыток вербовки через соцсети и призвала сохранять бдительность и спокойствие.Напомним, что трагический инцидент в Крокус Сити Холле произошел 22 марта. Группа вооруженных людей атаковала посетителей концерта, а затем попыталась скрыться. Участники нападения были задержаны в Брянской области.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Елизавета Попова
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Генерал ФСБ призвал россиян не вступать в переписку с террористами

Генерал-майор ФСБ Михайлов: ЧОП стало формой зарабатывания денег для руководства

27 марта - EKUZBASS. Россияне, получающие предложения совершить теракт в сети, получили рекомендацию от генерала-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова

Источник фото: Фото редакции

Михайлов подчеркнул важность бережного отношения к собственной безопасности, обращая внимание на необходимость фильтрации контактов. Он выразил убеждение, что основным ориентиром должны быть собственные ощущения и чувство самосохранения.

Бывший генерал отметил, что государство активно борется с попытками вербовки граждан, однако развитие цифровых технологий создает дополнительные трудности в этой работе.

Александр Михайлов подчеркнул важность осознания рисков и последствий, связанных с согласием на предложения террористов. Он призвал каждого человека представить себя в роли потенциальной жертвы теракта, чтобы понять серьезность угрозы.

Ранее эксперт по безопасности в интернете Екатерина Мизулина также дала рекомендации россиянам, получающим подобные предложения. Она отметила учащение случаев попыток вербовки через соцсети и призвала сохранять бдительность и спокойствие.

Напомним, что трагический инцидент в Крокус Сити Холле произошел 22 марта. Группа вооруженных людей атаковала посетителей концерта, а затем попыталась скрыться. Участники нападения были задержаны в Брянской области.

Автор: Елизавета Попова