Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240319/714617/
Польский генерал раскрыл детали аварии американского беспилотника MQ9 Reaper
Польский генерал раскрыл детали аварии американского беспилотника MQ9 Reaper | 19.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Польский генерал раскрыл детали аварии американского беспилотника MQ9 Reaper
19 марта - EKUZBASS. Мужчина отметил, что версия о потере сигнала GPS, которая активно обсуждалась в СМИ, маловероятна, поскольку беспилотник продолжал выполнение запланированного маршрута после потери управления
20240319T1644
20240324T1650
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/139/139050/1200.webp
19 марта - EKUZBASS. Мужчина отметил, что версия о потере сигнала GPS, которая активно обсуждалась в СМИ, маловероятна, поскольку беспилотник продолжал выполнение запланированного маршрута после потери управления Польский генерал, инспектор военно-воздушных сил Польши генерал дивизии Ирениуш Новак, прокомментировал аварию американского беспилотного самолета MQ9 Reaper, произошедшую на северо-западе республики. Согласно его словам, ударно-разведывательный беспилотник, принадлежавший американской армии, потерял управление во время тренировочного полета, что привело к принудительной посадке за пределами аэродрома."У нас была, скажу честно, достаточно нервная бессонная ночь – и в командовании, и в 12-й базе беспилотных летательных аппаратов в Мирославце. Во время тренировочного полета американского беспилотного самолета MQ9 Reaper произошла потеря контроля над этим самолетом, что привело к так называемому принудительному приземлению этого самолета в районе аэродрома Мирославец", - рассказал мужчина.По его словам, Reaper взлетел с военной базы в Румынии и планировал совершить посадку в Польше после выполнения учебной миссии. Несмотря на произошедшее, инцидент произошел на специально отведенной для таких случаев территории рядом с аэродромом.Польские военные и службы были мобилизованы для обеспечения безопасности и координации приземления. Поскольку беспилотник принадлежит США, расследование аварии будет проводиться американской стороной при участии польских экспертов. Генерал выразил уверенность в том, что все возможные причины аварии будут тщательно изучены.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Ксения Казакова
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Польский генерал раскрыл детали аварии американского беспилотника MQ9 Reaper

РИАН: Польский генерал рассказал подробности аварии американского беспилотника Reaper

19 марта - EKUZBASS. Мужчина отметил, что версия о потере сигнала GPS, которая активно обсуждалась в СМИ, маловероятна, поскольку беспилотник продолжал выполнение запланированного маршрута после потери управления

Источник фото: Фото редакции

Польский генерал, инспектор военно-воздушных сил Польши генерал дивизии Ирениуш Новак, прокомментировал аварию американского беспилотного самолета MQ9 Reaper, произошедшую на северо-западе республики. Согласно его словам, ударно-разведывательный беспилотник, принадлежавший американской армии, потерял управление во время тренировочного полета, что привело к принудительной посадке за пределами аэродрома.

"У нас была, скажу честно, достаточно нервная бессонная ночь – и в командовании, и в 12-й базе беспилотных летательных аппаратов в Мирославце. Во время тренировочного полета американского беспилотного самолета MQ9 Reaper произошла потеря контроля над этим самолетом, что привело к так называемому принудительному приземлению этого самолета в районе аэродрома Мирославец", - рассказал мужчина.

По его словам, Reaper взлетел с военной базы в Румынии и планировал совершить посадку в Польше после выполнения учебной миссии. Несмотря на произошедшее, инцидент произошел на специально отведенной для таких случаев территории рядом с аэродромом.

Польские военные и службы были мобилизованы для обеспечения безопасности и координации приземления. Поскольку беспилотник принадлежит США, расследование аварии будет проводиться американской стороной при участии польских экспертов. Генерал выразил уверенность в том, что все возможные причины аварии будут тщательно изучены.

Автор: Ксения Казакова