Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20240302/677091/
Заявление Макрона о возможном вводе войск на Украину вызвало споры на Западе
Заявление Макрона о возможном вводе войск на Украину вызвало споры на Западе | 02.03.2024 | Информационный портал EKUZBASS
Заявление Макрона о возможном вводе войск на Украину вызвало споры на Западе
2 марта - EKUZBASS. Эммануэль Макрон продолжает удивлять своими неожиданными высказываниями, на этот раз вызвав бурные споры на Западе
20240302T1007
20240307T1010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.ekuzbass.ru/img/324/324390/1200.webp
2 марта - EKUZBASS. Эммануэль Макрон продолжает удивлять своими неожиданными высказываниями, на этот раз вызвав бурные споры на Западе После проведенной в Париже конференции по оказанию помощи Украине, французский лидер не исключил возможность направления сухопутных сил НАТО на украинскую территорию. Это заявление стало настоящим сюрпризом не только для западных стран, но и для его коллег по альянсу.Для того чтобы понять этот поворот в политике Макрона, следует вернуться к его предыдущим высказываниям и действиям в отношении конфликта на Украине. В ходе саммита с российским президентом в феврале 2022 года Макрон обсудил украинский вопрос и действия НАТО, которые, по словам Путина, могли привести к военному конфликту с Россией.Макрон высказал идею о необходимости работы над гарантиями безопасности и укреплении нового порядка в Европе совместно с Россией. Он также упомянул о контроле над вооружениями как об одной из общих задач для России и Запада. В последующие месяцы лидеры продолжали обсуждать данное предложение, и в сентябре Макрон заявил о необходимости возвращения Украины и России к переговорному процессу.Однако, в свете продолжающегося конфликта на Украине и информации о поставках французского вооружения в регион, высказывания Макрона о возможном направлении войск на Украину вызвали неоднозначную реакцию на Западе. Канцлер Германии Олаф Шольц выразил свое недовольство этой идеей, подчеркнув, что на украинской земле не должно быть иностранных сухопутных войск.Французские чиновники попытались объяснить, что заявления Макрона направлены на активизацию дебатов и подчеркивают необходимость предотвращения дальнейшего развития конфликта. Тем не менее, такой поворот в политике французского президента вызывает серьезные разногласия и обсуждения как на Западе, так и в самой Франции.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Анна Николаева
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
1200
600
true

Заявление Макрона о возможном вводе войск на Украину вызвало споры на Западе

Слова Макрона о вводе войск на Украину вынудили Запад согласиться с аргументами России

2 марта - EKUZBASS. Эммануэль Макрон продолжает удивлять своими неожиданными высказываниями, на этот раз вызвав бурные споры на Западе

Источник фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

После проведенной в Париже конференции по оказанию помощи Украине, французский лидер не исключил возможность направления сухопутных сил НАТО на украинскую территорию. Это заявление стало настоящим сюрпризом не только для западных стран, но и для его коллег по альянсу.

Для того чтобы понять этот поворот в политике Макрона, следует вернуться к его предыдущим высказываниям и действиям в отношении конфликта на Украине. В ходе саммита с российским президентом в феврале 2022 года Макрон обсудил украинский вопрос и действия НАТО, которые, по словам Путина, могли привести к военному конфликту с Россией.

Макрон высказал идею о необходимости работы над гарантиями безопасности и укреплении нового порядка в Европе совместно с Россией. Он также упомянул о контроле над вооружениями как об одной из общих задач для России и Запада. В последующие месяцы лидеры продолжали обсуждать данное предложение, и в сентябре Макрон заявил о необходимости возвращения Украины и России к переговорному процессу.

Однако, в свете продолжающегося конфликта на Украине и информации о поставках французского вооружения в регион, высказывания Макрона о возможном направлении войск на Украину вызвали неоднозначную реакцию на Западе. Канцлер Германии Олаф Шольц выразил свое недовольство этой идеей, подчеркнув, что на украинской земле не должно быть иностранных сухопутных войск.

Французские чиновники попытались объяснить, что заявления Макрона направлены на активизацию дебатов и подчеркивают необходимость предотвращения дальнейшего развития конфликта. Тем не менее, такой поворот в политике французского президента вызывает серьезные разногласия и обсуждения как на Западе, так и в самой Франции.

Автор: Анна Николаева