Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230309/272513/
Врач сообщил об опасности никак не проявляющего себя смертоносного вируса
Врач сообщил об опасности никак не проявляющего себя смертоносного вируса | 09.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Врач сообщил об опасности никак не проявляющего себя смертоносного вируса
9 марта - EKUZBASS. Онколог Антон Ильин, национальный представитель России в Европейском обществе онкологов, предупредил о связи между вирусом папилломы человека (ВПЧ) и развитием рака
20230309T2005
20230312T2010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 марта - EKUZBASS. Онколог Антон Ильин, национальный представитель России в Европейском обществе онкологов, предупредил о связи между вирусом папилломы человека (ВПЧ) и развитием рака Ильин сообщил, что ВПЧ может оставаться незаметным в организме годами, а большинство носителей не знают о своем заражении. Об этом сообщает издание «Lenta.ru».Он добавил, что с момента заражения и до появления первых симптомов может пройти не один десяток лет: у некоторых людей даже папилломы не появляются, и они узнают о ВПЧ только при диагностировании онкологического заболевания.Ильин отметил, что ВПЧ чаще всего вызывает рак шейки матки, но также может быть причиной других видов рака (шейки матки, рака наружных половых органов, рака ротоглотки и других). Сообщается также, что приблизительно у 10-15 процентов людей организм не может справиться с вирусом, и он продолжает поражать ткани органов, что может привести к повреждениям, способным превратиться в рак. В таких случаях не существует эффективных методов для полного избавления организма от вируса папилломы человека. Врачи могут только подавлять и ослаблять вирус с помощью рекомендуемых препаратов и усиливать иммунитет, чтобы ВПЧ не мог распространяться в организме.Рак может вызывать различные проблемы со здоровьем, такие как боли, нарушение функции органов, потеря веса, утомляемость, изменение аппетита и т.д. Более того, рак может привести к развитию других опасных заболеваний. Поэтому важно заботиться о своем здоровье, включая профилактику и регулярные обследования у врача для раннего выявления возможных проблем.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Лолита Озерянская
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Врач сообщил об опасности никак не проявляющего себя смертоносного вируса

Онколог Антон Ильин сообщил, что вирус папилломы человека провоцирует развитие рака

9 марта - EKUZBASS. Онколог Антон Ильин, национальный представитель России в Европейском обществе онкологов, предупредил о связи между вирусом папилломы человека (ВПЧ) и развитием рака

Ильин сообщил, что ВПЧ может оставаться незаметным в организме годами, а большинство носителей не знают о своем заражении. Об этом сообщает издание «Lenta.ru».

Он добавил, что с момента заражения и до появления первых симптомов может пройти не один десяток лет: у некоторых людей даже папилломы не появляются, и они узнают о ВПЧ только при диагностировании онкологического заболевания.

Ильин отметил, что ВПЧ чаще всего вызывает рак шейки матки, но также может быть причиной других видов рака (шейки матки, рака наружных половых органов, рака ротоглотки и других).

Сообщается также, что приблизительно у 10-15 процентов людей организм не может справиться с вирусом, и он продолжает поражать ткани органов, что может привести к повреждениям, способным превратиться в рак. В таких случаях не существует эффективных методов для полного избавления организма от вируса папилломы человека. Врачи могут только подавлять и ослаблять вирус с помощью рекомендуемых препаратов и усиливать иммунитет, чтобы ВПЧ не мог распространяться в организме.

Рак может вызывать различные проблемы со здоровьем, такие как боли, нарушение функции органов, потеря веса, утомляемость, изменение аппетита и т.д. Более того, рак может привести к развитию других опасных заболеваний. Поэтому важно заботиться о своем здоровье, включая профилактику и регулярные обследования у врача для раннего выявления возможных проблем.

Автор: Лолита Озерянская