Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230309/271764/
Закон есть закон
Закон есть закон | 09.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Закон есть закон
9 марта - EKUZBASS. В агентстве ТАСС попытались узнать информацию по ходу расследования важного дела через запрос в следственный комитет
20230309T0852
20230312T0900
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 марта - EKUZBASS. В агентстве ТАСС попытались узнать информацию по ходу расследования важного дела через запрос в следственный комитет ТАСС сообщает, что издание сделало запрос в СК РФ Челябинской области на получение информации по ходу предварительного расследования обстоятельств гибели националиста Марцинкевича. Сегодня из ведомства пришел ответ, в котором сказано, что данная информация не разглашается в интересах следствия. Два года назад Максим Марцинкевич был обнаружен мертвым в Челябинском изоляторе. "Согласно требованиям и ограничениям, предусмотренным ст. 161 УПК РФ, а также п. 2 ст. 5 и ст. 6 федерального закона №403, в настоящее время какая-либо информация, касающаяся обстоятельств сообщения, обозначенного в Вашем запросе, в соответствии с позицией следствия разглашению не подлежит", — сообщили в следственном управлении.Источник уточнил, что ТАСС хотел узнать, была ли проверка закончена, если да, то были ли достаточные основания для открытия уголовного дела. Примерно восемь месяцев назад адвокат по делу сообщил изданию, что была проверка по факту смерти задержанного возобновилась. Первая проверка была остановлена в результате кассационных действий.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Закон есть закон

«ТАСС» сообщил, что СКР отказался разглашать данные о проверке по факту смерти Тесака

9 марта - EKUZBASS. В агентстве ТАСС попытались узнать информацию по ходу расследования важного дела через запрос в следственный комитет

ТАСС сообщает, что издание сделало запрос в СК РФ Челябинской области на получение информации по ходу предварительного расследования обстоятельств гибели националиста Марцинкевича. Сегодня из ведомства пришел ответ, в котором сказано, что данная информация не разглашается в интересах следствия. Два года назад Максим Марцинкевич был обнаружен мертвым в Челябинском изоляторе.

"Согласно требованиям и ограничениям, предусмотренным ст. 161 УПК РФ, а также п. 2 ст. 5 и ст. 6 федерального закона №403, в настоящее время какая-либо информация, касающаяся обстоятельств сообщения, обозначенного в Вашем запросе, в соответствии с позицией следствия разглашению не подлежит", — сообщили в следственном управлении.

Источник уточнил, что ТАСС хотел узнать, была ли проверка закончена, если да, то были ли достаточные основания для открытия уголовного дела.

Примерно восемь месяцев назад адвокат по делу сообщил изданию, что была проверка по факту смерти задержанного возобновилась. Первая проверка была остановлена в результате кассационных действий.

Автор: Иван Филатов