Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230308/271067/
Reuters: В Китае порекомендовали ВС России сбивать спутники Starlink
Reuters: В Китае порекомендовали ВС России сбивать спутники Starlink | 08.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Reuters: В Китае порекомендовали ВС России сбивать спутники Starlink
8 марта - EKUZBASS. Агентство Reuters проанализировало около двадцати общедоступных китайских специализированных изданий в сфере обороны
20230308T1322
20230311T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 марта - EKUZBASS. Агентство Reuters проанализировало около двадцати общедоступных китайских специализированных изданий в сфере обороны Аналитики из агентства Reuters провели исследование в области обороны Китая и выявили более 100 статей, посвящённых специальной военной операции России на территории Украины. Как отмечают китайские исследователи, украинские войска успешно используют коммерческие спутники Starlink для связи на поле боя. Однако эксперты считают, что необходимо разработать средства для противодействия этой системе связи. Информация об этом была опубликована в "РБК".Кроме того, китайские эксперты рекомендуют защищать бронетехнику от переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin, которые стали широко распространенными в начальной фазе СВО. Это особенно актуально в условиях конфликта на востоке Украины.Анализ китайских изданий в сфере обороны подчеркивает важность надежной защиты от современных видов оружия и технологий. Как отмечают исследователи, такие исследования и аналитические обзоры могут помочь государствам разрабатывать эффективные стратегии для обеспечения национальной безопасности.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Reuters: В Китае порекомендовали ВС России сбивать спутники Starlink

Reuters: В Китае дали совет ВС РФ сбивать спутники Starlink

8 марта - EKUZBASS. Агентство Reuters проанализировало около двадцати общедоступных китайских специализированных изданий в сфере обороны

Аналитики из агентства Reuters провели исследование в области обороны Китая и выявили более 100 статей, посвящённых специальной военной операции России на территории Украины. Как отмечают китайские исследователи, украинские войска успешно используют коммерческие спутники Starlink для связи на поле боя. Однако эксперты считают, что необходимо разработать средства для противодействия этой системе связи. Информация об этом была опубликована в "РБК".

Кроме того, китайские эксперты рекомендуют защищать бронетехнику от переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin, которые стали широко распространенными в начальной фазе СВО. Это особенно актуально в условиях конфликта на востоке Украины.

Анализ китайских изданий в сфере обороны подчеркивает важность надежной защиты от современных видов оружия и технологий. Как отмечают исследователи, такие исследования и аналитические обзоры могут помочь государствам разрабатывать эффективные стратегии для обеспечения национальной безопасности.

Автор: Артем Гапоненко