Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230308/271026/
Армией РФ поражены места дислокации подразделений ВСУ в Константиновке, включая отступивших из Артемовска
Армией РФ поражены места дислокации подразделений ВСУ в Константиновке, включая отступивших из Артемовска | 08.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Армией РФ поражены места дислокации подразделений ВСУ в Константиновке, включая отступивших из Артемовска
8 марта - EKUZBASS. В результате ночного удара по Константиновке поражены места дислокации подразделений ВСУ, включая отступивших из Артемовска
20230308T1242
20230311T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 марта - EKUZBASS. В результате ночного удара по Константиновке поражены места дислокации подразделений ВСУ, включая отступивших из Артемовска Ситуация в Бахмуте (Артемовске) выглядит очень напряженной. Несмотря на заявления украинских официальных лиц о том, что войска не собираются покидать город, фактически они покидают свои позиции. Некоторые подразделения ВСУ даже бегут из города самостоятельно, пытаясь спастись от окружения. Об этом пишет "Военное обозрение".Однако выход из Бахмута становится все сложнее. Большинство путей отступления либо заблокированы армией РФ, либо под огневым контролем российской артиллерии. Для частей ВСУ, которым удалось преодолеть огневой заслон и добраться до второй линии обороны в тылу, это тоже не являлось простой задачей.Основные силы бахмутского гарнизона вынуждены отступать в Часов Яр, расположенный западнее Артемовска. По планам украинского командования, они должны перегруппироваться и создать новый рубеж обороны. Однако авиаудар ВКС ВС РФ, нанесенный накануне по расположению двух батальонов ВСУ из 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, серьезно нарушил эти планы.Попытки украинских военных, отступающих из Артемовска, продвинуться дальше, в частности, в Константиновку, находящуюся на трассе Н-20 Славянск-Краматорск-Мариуполь, также осложнены из-за обстрелов со стороны российской артиллерии. Ситуация на передовой остается напряженной, и никто не знает, что произойдет дальше.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Армией РФ поражены места дислокации подразделений ВСУ в Константиновке, включая отступивших из Артемовска

ВС РФ ликвидировали места дислокации подразделений ВС Украины, отступивших из Артемовска в Константиновку

8 марта - EKUZBASS. В результате ночного удара по Константиновке поражены места дислокации подразделений ВСУ, включая отступивших из Артемовска

Ситуация в Бахмуте (Артемовске) выглядит очень напряженной. Несмотря на заявления украинских официальных лиц о том, что войска не собираются покидать город, фактически они покидают свои позиции. Некоторые подразделения ВСУ даже бегут из города самостоятельно, пытаясь спастись от окружения. Об этом пишет "Военное обозрение".

Однако выход из Бахмута становится все сложнее. Большинство путей отступления либо заблокированы армией РФ, либо под огневым контролем российской артиллерии. Для частей ВСУ, которым удалось преодолеть огневой заслон и добраться до второй линии обороны в тылу, это тоже не являлось простой задачей.

Основные силы бахмутского гарнизона вынуждены отступать в Часов Яр, расположенный западнее Артемовска. По планам украинского командования, они должны перегруппироваться и создать новый рубеж обороны. Однако авиаудар ВКС ВС РФ, нанесенный накануне по расположению двух батальонов ВСУ из 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, серьезно нарушил эти планы.

Попытки украинских военных, отступающих из Артемовска, продвинуться дальше, в частности, в Константиновку, находящуюся на трассе Н-20 Славянск-Краматорск-Мариуполь, также осложнены из-за обстрелов со стороны российской артиллерии. Ситуация на передовой остается напряженной, и никто не знает, что произойдет дальше.

Автор: Артем Гапоненко