Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230308/270954/
Россия не боится западных санкций
Россия не боится западных санкций | 08.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Россия не боится западных санкций
8 марта - EKUZBASS. Специалисты полагают, что Россия всегда сможет отреагировать на западные ограничения, или повернуть их в свою пользу
20230308T1115
20230311T1120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 марта - EKUZBASS. Специалисты полагают, что Россия всегда сможет отреагировать на западные ограничения, или повернуть их в свою пользу Газета "Взгляд" пишет, что со стороны Запада против России было введено уже 10 пакетов ограничений и поговаривают об 11-ом. Казалось бы, накладывать ограничения уже не на что, и у России ответных действий не найдется. Но это не так, как кажется, пишет издание. Запад добавляет все новые санкционные ограничения против России. Это касается не только физических и юридических лиц, но затрагивает и различные технические сферы. Это ставит препятствия России для защиты своих интересы. Хотя в санкциях есть и положительные моменты. «Не было бы счастья, да несчастье помогло. Все-таки это мощный шаг к дальнейшей суверенизации, к повышению нашего экономического и финансового суверенитета», – комментировал Владимир Путин экономические пакеты.Программный директор РСМД Иван Тимофеев считает, что хорошим ответом Западу станет внутреннее усиление. По его словам можно укрепить экономику, применив импортозамещение, и организовать каналы, чтобы проводить транзакции с союзниками по торговле. Проще говоря, адаптироваться к ограничениям.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Россия не боится западных санкций

ВЗГЛЯД: Эксперты назвали список возможных ответов России на санкционные ограничения

8 марта - EKUZBASS. Специалисты полагают, что Россия всегда сможет отреагировать на западные ограничения, или повернуть их в свою пользу

Газета "Взгляд" пишет, что со стороны Запада против России было введено уже 10 пакетов ограничений и поговаривают об 11-ом. Казалось бы, накладывать ограничения уже не на что, и у России ответных действий не найдется. Но это не так, как кажется, пишет издание.

Запад добавляет все новые санкционные ограничения против России. Это касается не только физических и юридических лиц, но затрагивает и различные технические сферы. Это ставит препятствия России для защиты своих интересы. Хотя в санкциях есть и положительные моменты.

«Не было бы счастья, да несчастье помогло. Все-таки это мощный шаг к дальнейшей суверенизации, к повышению нашего экономического и финансового суверенитета», – комментировал Владимир Путин экономические пакеты.

Программный директор РСМД Иван Тимофеев считает, что хорошим ответом Западу станет внутреннее усиление. По его словам можно укрепить экономику, применив импортозамещение, и организовать каналы, чтобы проводить транзакции с союзниками по торговле. Проще говоря, адаптироваться к ограничениям.

Автор: Иван Филатов