Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230307/270169/
На Западе обеспокоены сближением России и Китая
На Западе обеспокоены сближением России и Китая | 07.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
На Западе обеспокоены сближением России и Китая
7 марта - EKUZBASS. Главы западных стран, а в особенности США, взволнованы укреплением стратегических партнерских отношений между РФ и КНР
20230307T1809
20230310T1810
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 марта - EKUZBASS. Главы западных стран, а в особенности США, взволнованы укреплением стратегических партнерских отношений между РФ и КНР На встрече главы РФ с руководителем канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая, Путин сообщил, что ожидает приезда в Москву председателя КНР Си Цзиньпина в скором времени. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».По данным СМИ, Си Цзиньпин может прибыть в Россию уже 21 марта 2023.Западные главы предполагают, что во время предстоящих переговоров между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином, глава КНР может помочь России путем передачи ей летального оружия и оказания иной военной помощи.Публично выступивший госсекретарь США Блинкен предупредил Пекин о возможных последствиях, которые могут возникнуть для КНР, если страна решит оказывать военную поддержку РФ.Однако, Цинь Ган не понимает, почему США требуют не оказывать помощь РФ, в то время как сами осуществляют поставки американского оружия на Тайвань, что нарушает двусторонний договор, заключенный в августе 1982 года.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Лолита Озерянская
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

На Западе обеспокоены сближением России и Китая

Topwar: На Западе сообщили, что председатель КНР может передать России летальное оружие

7 марта - EKUZBASS. Главы западных стран, а в особенности США, взволнованы укреплением стратегических партнерских отношений между РФ и КНР

На встрече главы РФ с руководителем канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая, Путин сообщил, что ожидает приезда в Москву председателя КНР Си Цзиньпина в скором времени. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

По данным СМИ, Си Цзиньпин может прибыть в Россию уже 21 марта 2023.

Западные главы предполагают, что во время предстоящих переговоров между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином, глава КНР может помочь России путем передачи ей летального оружия и оказания иной военной помощи.

Публично выступивший госсекретарь США Блинкен предупредил Пекин о возможных последствиях, которые могут возникнуть для КНР, если страна решит оказывать военную поддержку РФ.

Однако, Цинь Ган не понимает, почему США требуют не оказывать помощь РФ, в то время как сами осуществляют поставки американского оружия на Тайвань, что нарушает двусторонний договор, заключенный в августе 1982 года.

Автор: Лолита Озерянская