Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230307/269825/
Родионенко: отстранение Винер законное
Родионенко: отстранение Винер законное | 07.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Родионенко: отстранение Винер законное
7 марта - EKUZBASS. Старший тренер российской сборной по спортивной гимнастике Валентина Родионенко оценила решение Международной федерации гимнастики (FIG) отстранить Винер
20230307T1212
20230310T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 марта - EKUZBASS. Старший тренер российской сборной по спортивной гимнастике Валентина Родионенко оценила решение Международной федерации гимнастики (FIG) отстранить Винер В связи с решением (FIG) отстранить Ирину Винер, старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко высказала свою позицию. В интервью агентству РИА Новости Родионенко поддержала решение FIG и считает его законным.«Наши преподносят, что это за высказывания после Олимпиады. В спорте есть закон, что надо уметь проигрывать. Когда человек не хочет проигрывать, он ищет причины. Это не делает нам чести», — добавила тренер.FIG приняла решение о дисквалификации Винер на срок двух лет с 6 марта в связи с участием специалистки в скандале на Олимпийских играх 2020 года в Токио. В ходе соревнований она оскорбительно высказалась о судействе, что привело к серьезным последствиям. В соответствии с этим решением Винер не имеет права участвовать в международных соревнованиях и мероприятиях под эгидой FIG, а также не может получить аккредитацию на эти мероприяития. Дисквалификация распространяется на работу Винер в качестве тренера или главы делегации.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Родионенко: отстранение Винер законное

Тренер РФ по спортивной гимнастике Родионенко назвала отстранение Ирины Винер законным

7 марта - EKUZBASS. Старший тренер российской сборной по спортивной гимнастике Валентина Родионенко оценила решение Международной федерации гимнастики (FIG) отстранить Винер

В связи с решением (FIG) отстранить Ирину Винер, старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко высказала свою позицию. В интервью агентству РИА Новости Родионенко поддержала решение FIG и считает его законным.

«Наши преподносят, что это за высказывания после Олимпиады. В спорте есть закон, что надо уметь проигрывать. Когда человек не хочет проигрывать, он ищет причины. Это не делает нам чести», — добавила тренер.

FIG приняла решение о дисквалификации Винер на срок двух лет с 6 марта в связи с участием специалистки в скандале на Олимпийских играх 2020 года в Токио. В ходе соревнований она оскорбительно высказалась о судействе, что привело к серьезным последствиям. В соответствии с этим решением Винер не имеет права участвовать в международных соревнованиях и мероприятиях под эгидой FIG, а также не может получить аккредитацию на эти мероприяития. Дисквалификация распространяется на работу Винер в качестве тренера или главы делегации.

Автор: Артем Гапоненко