Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230307/269663/
Загрязнение воздуха на Земле вызывает тревогу
Загрязнение воздуха на Земле вызывает тревогу | 07.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Загрязнение воздуха на Земле вызывает тревогу
7 марта - EKUZBASS. Ученые провели исследование показателей загрязнения воздуха в разных частях земного шара. Результаты оказались пугающими
20230307T1017
20230310T1020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 марта - EKUZBASS. Ученые провели исследование показателей загрязнения воздуха в разных частях земного шара. Результаты оказались пугающими "ИНОСМИ" со ссылкой на Bloomberg пишет, что в Южной и Восточной Азии сейчас самая загрязненная атмосфера. При этом загрязненность воздуха в пределах нормы считается только на 1 проценте территории Земли.Загрязненность атмосферы в наше время является актуальной проблемой. Ученые Австралии и Китая провели исследования, чтобы узнать, есть ли на Земле место, где нет грязного воздуха. Согласно исследованиям ученых, о которых сообщает источник, среднесуточное содержание в атмосферном воздухе различных загрязнений, превышает принятые допустимые пределы.“Я надеюсь, что наше исследование сможет изменить мнение ученых и политиков о ежедневном воздействии PM2,5, — сказал Юминг Го, ведущий исследователь и профессор охраны окружающей среды в Университете МонашИсследования, показали, что в 2019 году в больше, чем 70% дней, суточные концентрации PM2.5 превышали 15мкр. гр./куб. метр сверхмелких загрязнителей. А это рекомендуемый ВОЗ суточный предел.Наибольшую тревогу вызвали Южная и Восточная Азия. Там более чем в 90% дней такая концентрации была больше, чем рекомендованная ВОЗ.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Загрязнение воздуха на Земле вызывает тревогу

Bloomberg: концентрация вредных веществ в воздухе во всем мире превышает допустимые нормы

7 марта - EKUZBASS. Ученые провели исследование показателей загрязнения воздуха в разных частях земного шара. Результаты оказались пугающими

"ИНОСМИ" со ссылкой на Bloomberg пишет, что в Южной и Восточной Азии сейчас самая загрязненная атмосфера. При этом загрязненность воздуха в пределах нормы считается только на 1 проценте территории Земли.

Загрязненность атмосферы в наше время является актуальной проблемой. Ученые Австралии и Китая провели исследования, чтобы узнать, есть ли на Земле место, где нет грязного воздуха. Согласно исследованиям ученых, о которых сообщает источник, среднесуточное содержание в атмосферном воздухе различных загрязнений, превышает принятые допустимые пределы.

“Я надеюсь, что наше исследование сможет изменить мнение ученых и политиков о ежедневном воздействии PM2,5, — сказал Юминг Го, ведущий исследователь и профессор охраны окружающей среды в Университете Монаш

Исследования, показали, что в 2019 году в больше, чем 70% дней, суточные концентрации PM2.5 превышали 15мкр. гр./куб. метр сверхмелких загрязнителей. А это рекомендуемый ВОЗ суточный предел.

Наибольшую тревогу вызвали Южная и Восточная Азия. Там более чем в 90% дней такая концентрации была больше, чем рекомендованная ВОЗ.

Автор: Иван Филатов