Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230305/267795/
Психиатр рассказал о возможных способах борьбы с вредными привычками
Психиатр рассказал о возможных способах борьбы с вредными привычками | 05.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Психиатр рассказал о возможных способах борьбы с вредными привычками
5 марта - EKUZBASS. Психиатр-нарколог Илья Рыжиков отмечает, что для успешного прекращения зависимости важно придерживаться нескольких правил
20230305T1951
20230308T2000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 марта - EKUZBASS. Психиатр-нарколог Илья Рыжиков отмечает, что для успешного прекращения зависимости важно придерживаться нескольких правил Многие люди, страдающие от никотиновой, алкогольной или наркотической зависимости, уже пытались избавиться от своих пагубных привычек хотя бы однажды. Однако для того, чтобы это сделать, необходимо не только придерживаться поставленной цели. Об этом сообщает издание «Клопс».Чтобы избавиться от зависимости, нужно прежде всего осознать проблему и захотеть бросить пагубную привычку. Также важно соблюдать здоровый образ жизни, включая правильное питание, регулярную физическую активность и избегание стрессовых ситуаций. Необходимо увлечься полезными делами и вещами, заняться хобби, чтобы отвлечься от привычки. Важно поддерживать связь с близкими и друзьями, которые могут помочь и поддержать в трудные моменты. Наконец, необходимо быть готовым к тому, что процесс избавления от зависимости может занять длительное время, и требует терпения и настойчивости.Врач заключил, что если человек не может самостоятельно справиться с зависимостью или если период зависимости был достаточно длительным, то ему необходимо обратиться за помощью к специалистам - психологам, психиатрам или наркологам, которые могут предложить эффективные методы лечения и поддержки.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Лолита Озерянская
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Психиатр рассказал о возможных способах борьбы с вредными привычками

Психиатр Илья Рыжиков сообщил, как бороться с вредными привычками

5 марта - EKUZBASS. Психиатр-нарколог Илья Рыжиков отмечает, что для успешного прекращения зависимости важно придерживаться нескольких правил

Многие люди, страдающие от никотиновой, алкогольной или наркотической зависимости, уже пытались избавиться от своих пагубных привычек хотя бы однажды. Однако для того, чтобы это сделать, необходимо не только придерживаться поставленной цели. Об этом сообщает издание «Клопс».

Чтобы избавиться от зависимости, нужно прежде всего осознать проблему и захотеть бросить пагубную привычку. Также важно соблюдать здоровый образ жизни, включая правильное питание, регулярную физическую активность и избегание стрессовых ситуаций.

Необходимо увлечься полезными делами и вещами, заняться хобби, чтобы отвлечься от привычки. Важно поддерживать связь с близкими и друзьями, которые могут помочь и поддержать в трудные моменты. Наконец, необходимо быть готовым к тому, что процесс избавления от зависимости может занять длительное время, и требует терпения и настойчивости.

Врач заключил, что если человек не может самостоятельно справиться с зависимостью или если период зависимости был достаточно длительным, то ему необходимо обратиться за помощью к специалистам - психологам, психиатрам или наркологам, которые могут предложить эффективные методы лечения и поддержки.

Автор: Лолита Озерянская