Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230305/267654/
Гражданам РФ стало трудно приобрести автомобиль в Казахстане
Гражданам РФ стало трудно приобрести автомобиль в Казахстане | 05.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Гражданам РФ стало трудно приобрести автомобиль в Казахстане
5 марта - EKUZBASS. Приобрести автомобиль гражданам по паспорту Российской Федерации в Республике Казахстан теперь оказалось почти невозможным
20230305T1725
20230308T1730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 марта - EKUZBASS. Приобрести автомобиль гражданам по паспорту Российской Федерации в Республике Казахстан теперь оказалось почти невозможным После того как в 2022 году несколько автомобильных брендов покинули Россию, Казахстан стал одним из распространенных направлений для импорта. Об этом сообщает издание «MK.RU»Отмечается, что в конце прошлого года власти Казахстана ввели ограничения на покупку автомобилей российскими гражданами. Казахстан был популярным местом для импорта из-за своей протяженной границы с Россией, а также членства в Евразийском экономическом сообществе и Таможенном союзе. Это позволяет покупать автомобили в Казахстане без необходимости растаможки в России.Однако казахстанцы, кажется, испытывают дефицит новых автомобилей из-за повышенного спроса со стороны российских покупателей. Оказалось, что Казахстан (как и другие страны) не может привозить неограниченное количество авто: у национальных представительств существуют определенные квоты, которые нельзя беспричинно перераспределять.Для того чтобы сохранить квоты, дилерам из Республики Казахстан было предложено ограничить продажи машин российским гражданам. Кроме того, количество автомобилей на рынке в минувшем году всемирно подверглось сокращению.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Лолита Озерянская
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Гражданам РФ стало трудно приобрести автомобиль в Казахстане

"МК": Казахстан начал отказывать в покупке автомобилей россиянам

5 марта - EKUZBASS. Приобрести автомобиль гражданам по паспорту Российской Федерации в Республике Казахстан теперь оказалось почти невозможным

После того как в 2022 году несколько автомобильных брендов покинули Россию, Казахстан стал одним из распространенных направлений для импорта. Об этом сообщает издание «MK.RU»

Отмечается, что в конце прошлого года власти Казахстана ввели ограничения на покупку автомобилей российскими гражданами.

Казахстан был популярным местом для импорта из-за своей протяженной границы с Россией, а также членства в Евразийском экономическом сообществе и Таможенном союзе. Это позволяет покупать автомобили в Казахстане без необходимости растаможки в России.

Однако казахстанцы, кажется, испытывают дефицит новых автомобилей из-за повышенного спроса со стороны российских покупателей.

Оказалось, что Казахстан (как и другие страны) не может привозить неограниченное количество авто: у национальных представительств существуют определенные квоты, которые нельзя беспричинно перераспределять.

Для того чтобы сохранить квоты, дилерам из Республики Казахстан было предложено ограничить продажи машин российским гражданам. Кроме того, количество автомобилей на рынке в минувшем году всемирно подверглось сокращению.

Автор: Лолита Озерянская