Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230304/266375/
Алкоголь вызывает аппетит
Алкоголь вызывает аппетит | 04.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Алкоголь вызывает аппетит
4 марта - EKUZBASS. Врач объяснил, как с помощью отказа от употребления алкоголя можно контролировать количество потребляемых калорий
20230304T1037
20230307T1040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 марта - EKUZBASS. Врач объяснил, как с помощью отказа от употребления алкоголя можно контролировать количество потребляемых калорий Шесть бокалов вина по 175 миллилитров по калорийности приравниваются к 960 калориям. Об этом в разговоре с «РИА Новости» сообщил директор Московского научно-практического центра наркологии Антон Масякин.Нарколог пояснил, что если ограничить себя от приема шести таких бокалов вина позволит снизить прием 960 калорий за неделю.«Алкоголь, с одной стороны, замедляет метаболизм, а с другой стороны – провоцирует переедание за счёт стимуляции выработки особого белка AGRP, называемого "белком ожирения"», — рассказал Масякин. Поэтому врач подытожил, что трезвый образ жизни позволяет сэкономить калории. По его подсчетам шесть бокалов вина объемом 175 мл в неделю позволяет сэкономить около 960 калорий.У людей, которые превышают норму алкоголя, за ночь проходит одна или две фазы быстрого сна, когда в нормальных условиях таких фаз может быть до семи раз за ночь, добавил врач. Значит отказ от алкоголя позволит ощущать себя гораздо бодрее утром.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Алкоголь вызывает аппетит

Врач-нарколог Антон Масякин поделился, что отказ от 6 бокалов вина в неделю сэкономит 960 калорий

4 марта - EKUZBASS. Врач объяснил, как с помощью отказа от употребления алкоголя можно контролировать количество потребляемых калорий

Шесть бокалов вина по 175 миллилитров по калорийности приравниваются к 960 калориям. Об этом в разговоре с «РИА Новости» сообщил директор Московского научно-практического центра наркологии Антон Масякин.

Нарколог пояснил, что если ограничить себя от приема шести таких бокалов вина позволит снизить прием 960 калорий за неделю.

«Алкоголь, с одной стороны, замедляет метаболизм, а с другой стороны – провоцирует переедание за счёт стимуляции выработки особого белка AGRP, называемого "белком ожирения"», — рассказал Масякин.

Поэтому врач подытожил, что трезвый образ жизни позволяет сэкономить калории. По его подсчетам шесть бокалов вина объемом 175 мл в неделю позволяет сэкономить около 960 калорий.

У людей, которые превышают норму алкоголя, за ночь проходит одна или две фазы быстрого сна, когда в нормальных условиях таких фаз может быть до семи раз за ночь, добавил врач. Значит отказ от алкоголя позволит ощущать себя гораздо бодрее утром.

Автор: Иван Филатов