Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230303/265345/
Врачи рекомендуют не глотать жвачку
Врачи рекомендуют не глотать жвачку | 03.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Врачи рекомендуют не глотать жвачку
3 марта - EKUZBASS. Гастроэнтеролог объяснила почему проглатывание жевательной резинки может привести к неприятным и болезненным последствиям
20230303T1247
20230306T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 марта - EKUZBASS. Гастроэнтеролог объяснила почему проглатывание жевательной резинки может привести к неприятным и болезненным последствиям "Lenta.ru" со ссылкой на издание Daily Mail сообщает, что, если часто проглатывать жвачку, то это может нанести вред организму и опасно сказаться на состоянии здоровья человека. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Сара Месилхи. Сара пояснила, что синтетический материал, из которого изготавливается жевательная резинка, не переваривается в желудке. Поэтому жвачка перемещается по всему пищеварительному тракту не меняясь в размерах. А это может стать причиной появления острой боли в животе, тошноты и рвоты."На самом деле жевательная резинка в конечном итоге выйдет из вашего организма, как и любая другая пища, но это может занять немного больше времени", — врач-гастроэнтеролог Сара Месилхи.Врач добавила, если проглотить много жвачки за малый промежуток времени, это может привести к ее скоплению в крупный кусок и закупорить ЖКТ. Хотя такое встречается очень редко, отметила Сара. Врач напомнила о поверии, согласно которому жвачка может годами оставаться в организме человека непереваренной.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Врачи рекомендуют не глотать жвачку

Гастроэнтеролог Сара Месилхи поделилась, что проглоченная жвачка может вызвать тошноту, рвоту и боль в животе

3 марта - EKUZBASS. Гастроэнтеролог объяснила почему проглатывание жевательной резинки может привести к неприятным и болезненным последствиям

"Lenta.ru" со ссылкой на издание Daily Mail сообщает, что, если часто проглатывать жвачку, то это может нанести вред организму и опасно сказаться на состоянии здоровья человека. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Сара Месилхи.

Сара пояснила, что синтетический материал, из которого изготавливается жевательная резинка, не переваривается в желудке. Поэтому жвачка перемещается по всему пищеварительному тракту не меняясь в размерах. А это может стать причиной появления острой боли в животе, тошноты и рвоты.

"На самом деле жевательная резинка в конечном итоге выйдет из вашего организма, как и любая другая пища, но это может занять немного больше времени", — врач-гастроэнтеролог Сара Месилхи.

Врач добавила, если проглотить много жвачки за малый промежуток времени, это может привести к ее скоплению в крупный кусок и закупорить ЖКТ. Хотя такое встречается очень редко, отметила Сара.

Врач напомнила о поверии, согласно которому жвачка может годами оставаться в организме человека непереваренной.

Автор: Иван Филатов