Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230303/265329/
Волна иностранной валюты захлестнула Армению
Волна иностранной валюты захлестнула Армению | 03.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Волна иностранной валюты захлестнула Армению
3 марта - EKUZBASS. В 2022 году физические лица перевели из-за рубежа в Армению через банки денежные средства, эквивалентные 5,2 миллиарда долларов
20230303T1233
20230306T1240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 марта - EKUZBASS. В 2022 году физические лица перевели из-за рубежа в Армению через банки денежные средства, эквивалентные 5,2 миллиарда долларов В 2022 году Армения сделала большой шаг в привлечении иностранных инвестиций, поскольку физические лица перевели через банки в эту страну около 5,2 миллиарда долларов. Этот показатель в 2,5 раза больше, чем в предыдущем году, что является значительным успехом для страны. Об этом пишет "Евразия Daily".Около 3,6 миллиарда долларов было отправлено из России, что может быть связано с прибытием в Армению большого количества иностранцев после конфликта между Россией и Украиной. Возможно, этот приток иностранной валюты также связан с повышением уровня доверия к экономике Армении.Важно отметить, что такой рост денежных переводов имел положительный эффект на курс национальной валюты Армении. Это является важным фактором для устойчивости экономики страны и привлечения новых инвестиций.Кроме того, Армения получила большие дивиденды от роста торговли со странами ЕАЭС на фоне антироссийских санкций со стороны Запада. Это свидетельствует о том, что Армения активно развивает свои экономические связи в регионе и готова работать с разными партнерами.Тем не менее, слухи о предполагаемом обходе ограничительных мер в отношении России через Армению были опровергнуты премьер-министром страны. Он подчеркнул, что Армения соблюдает все международные законы и никаким образом не противоречит санкциям, наложенных на Россию.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Волна иностранной валюты захлестнула Армению

Волна переводов захлестнула Армению из-за действий граждан из России с инвалютой

3 марта - EKUZBASS. В 2022 году физические лица перевели из-за рубежа в Армению через банки денежные средства, эквивалентные 5,2 миллиарда долларов

В 2022 году Армения сделала большой шаг в привлечении иностранных инвестиций, поскольку физические лица перевели через банки в эту страну около 5,2 миллиарда долларов. Этот показатель в 2,5 раза больше, чем в предыдущем году, что является значительным успехом для страны. Об этом пишет "Евразия Daily".

Около 3,6 миллиарда долларов было отправлено из России, что может быть связано с прибытием в Армению большого количества иностранцев после конфликта между Россией и Украиной. Возможно, этот приток иностранной валюты также связан с повышением уровня доверия к экономике Армении.

Важно отметить, что такой рост денежных переводов имел положительный эффект на курс национальной валюты Армении. Это является важным фактором для устойчивости экономики страны и привлечения новых инвестиций.

Кроме того, Армения получила большие дивиденды от роста торговли со странами ЕАЭС на фоне антироссийских санкций со стороны Запада. Это свидетельствует о том, что Армения активно развивает свои экономические связи в регионе и готова работать с разными партнерами.

Тем не менее, слухи о предполагаемом обходе ограничительных мер в отношении России через Армению были опровергнуты премьер-министром страны. Он подчеркнул, что Армения соблюдает все международные законы и никаким образом не противоречит санкциям, наложенных на Россию.

Автор: Артем Гапоненко