Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230222/254288/
Украина старается украсть все, что возможно
Украина старается украсть все, что возможно | 22.02.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Украина старается украсть все, что возможно
22 февраля - EKUZBASS. С началом СВО ряд ответственных лиц воспользовался на Украине ситуацией и «отжал» несколько десятков вагонов у РФ вместе с содержимым
20230222T1901
20230225T1900
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 февраля - EKUZBASS. С началом СВО ряд ответственных лиц воспользовался на Украине ситуацией и «отжал» несколько десятков вагонов у РФ вместе с содержимым Как пишет известное издание Коммераснтъ, на четыре десятка вагонов суд Незалежной наложил арест. Собственность принадлежит российским кампаниям, общая сумма составляет не менее 680 долларов (25 млн. гривен). Передача имущества уже началось специальному государственному органу «Национальное агентству по выявлению, управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений» (АРМА).Вагоны использовались для перевозки топлива и сыпучих продуктов. Прибыли в страну в прошлом году 23 февраля, появились ушлые интересанты, которые решили воспользоваться ситуацией, вызванной СВО. Некоторое время назад премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял: власти страны произведут аудит по поводу наличии собственности РФ. Еще год назад власти Незалежной заявляли, что всего на территории находится 15 тыс. вагонов, которые принадлежат РФ. Российские компании готовят иски о возмещении ущерба.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Михаил Попов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Украина старается украсть все, что возможно

"Ъ": Украина заработала $42 млн на конфискованных вагонах РФ и Белоруссии

22 февраля - EKUZBASS. С началом СВО ряд ответственных лиц воспользовался на Украине ситуацией и «отжал» несколько десятков вагонов у РФ вместе с содержимым

Как пишет известное издание Коммераснтъ, на четыре десятка вагонов суд Незалежной наложил арест. Собственность принадлежит российским кампаниям, общая сумма составляет не менее 680 долларов (25 млн. гривен). Передача имущества уже началось специальному государственному органу «Национальное агентству по выявлению, управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений» (АРМА).

Вагоны использовались для перевозки топлива и сыпучих продуктов. Прибыли в страну в прошлом году 23 февраля, появились ушлые интересанты, которые решили воспользоваться ситуацией, вызванной СВО. Некоторое время назад премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял: власти страны произведут аудит по поводу наличии собственности РФ. Еще год назад власти Незалежной заявляли, что всего на территории находится 15 тыс. вагонов, которые принадлежат РФ. Российские компании готовят иски о возмещении ущерба.

Автор: Михаил Попов