Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230218/249632/
Научный мир в замешательстве из-за силы тяги электромагнитных волн в космосе
Научный мир в замешательстве из-за силы тяги электромагнитных волн в космосе | 18.02.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Научный мир в замешательстве из-за силы тяги электромагнитных волн в космосе
18 февраля - EKUZBASS. Электромагнитные волны СВЧ двигателя воспроизводят в космосе функцию: хвоста у рыбы в воде, крыльев у птиц в воздухе и извивающегося тела у змеи на земле
20230218T2059
20230221T2100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 февраля - EKUZBASS. Электромагнитные волны СВЧ двигателя воспроизводят в космосе функцию: хвоста у рыбы в воде, крыльев у птиц в воздухе и извивающегося тела у змеи на земле Электромагнитные волны - это форма электромагнитного излучения, которая движется в вакууме со скоростью света. Они возникают в результате колебаний электрических и магнитных полей, которые существуют вокруг заряженных частиц. В космосе электромагнитные волны играют важную роль в передаче энергии и информации. Они используются для связи с космическими аппаратами, а также для исследования космических объектов. Об этом сообщает издание "Русская Весна".Однако, кроме своей роли в передаче информации, электромагнитные волны могут также использоваться для генерации силы движения. Это идея, которую Роджер Шойер использовал при создании своего уникального двигателя EmDrive.EmDrive работает за счет отталкивания электромагнитных волн от материи в космосе. Как мы знаем по Третьему закону Ньютона, каждое действие вызывает противоположную реакцию. Это значит, что когда электромагнитная волна отталкивается от материи в космосе, она создает тягу, которая может использоваться для перемещения космических аппаратов.Само устройство EmDrive напоминает обычное ведро и использует электромагнитные волны сверх высокой частоты для генерации силы движения. В результате экспериментов было установлено, что двигатель действительно обладает тягой. Более того, теоретически он может развивать скорость до 30 000 км/с, что делает его очень перспективным для использования в космических полетах.Несмотря на то, что Роджер Шойер не раскрывает подробно принцип работы своего двигателя, его открытие может иметь огромное значение для космических исследований и развития космических технологий. Без сомнения, электромагнитные волны и их потенциал в качестве источника силы движения в космосе останутся в центре внимания ученых и инженеров на протяжении многих лет.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Научный мир в замешательстве из-за силы тяги электромагнитных волн в космосе

Научный мир в замешательстве из-за силы тяги электромагнитных волн в космосе

18 февраля - EKUZBASS. Электромагнитные волны СВЧ двигателя воспроизводят в космосе функцию: хвоста у рыбы в воде, крыльев у птиц в воздухе и извивающегося тела у змеи на земле

Электромагнитные волны - это форма электромагнитного излучения, которая движется в вакууме со скоростью света. Они возникают в результате колебаний электрических и магнитных полей, которые существуют вокруг заряженных частиц. В космосе электромагнитные волны играют важную роль в передаче энергии и информации. Они используются для связи с космическими аппаратами, а также для исследования космических объектов. Об этом сообщает издание "Русская Весна".

Однако, кроме своей роли в передаче информации, электромагнитные волны могут также использоваться для генерации силы движения. Это идея, которую Роджер Шойер использовал при создании своего уникального двигателя EmDrive.

EmDrive работает за счет отталкивания электромагнитных волн от материи в космосе. Как мы знаем по Третьему закону Ньютона, каждое действие вызывает противоположную реакцию. Это значит, что когда электромагнитная волна отталкивается от материи в космосе, она создает тягу, которая может использоваться для перемещения космических аппаратов.

Само устройство EmDrive напоминает обычное ведро и использует электромагнитные волны сверх высокой частоты для генерации силы движения. В результате экспериментов было установлено, что двигатель действительно обладает тягой. Более того, теоретически он может развивать скорость до 30 000 км/с, что делает его очень перспективным для использования в космических полетах.

Несмотря на то, что Роджер Шойер не раскрывает подробно принцип работы своего двигателя, его открытие может иметь огромное значение для космических исследований и развития космических технологий. Без сомнения, электромагнитные волны и их потенциал в качестве источника силы движения в космосе останутся в центре внимания ученых и инженеров на протяжении многих лет.

Автор: Артем Гапоненко