Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230215/245295/
VR-гарнитура будет способна выявить состояние наркотического опьянения
VR-гарнитура будет способна выявить состояние наркотического опьянения | 15.02.2023 | Информационный портал EKUZBASS
VR-гарнитура будет способна выявить состояние наркотического опьянения
15 февраля - EKUZBASS. Новое устройство, известное как Gaize сможет быстро проверить находится ли человек в состоянии наркотического опьянения
20230215T1356
20230218T1400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 февраля - EKUZBASS. Новое устройство, известное как Gaize сможет быстро проверить находится ли человек в состоянии наркотического опьянения Алкотестеры быстро и легко определяют, находится ли кто-то в состоянии алкогольного опьянения, но для выявления наркотического опьянения требуется больше времени и усилий. Однако новое устройство, разработанное стартапом Gaize, может изменить эту ситуацию. Это портативная версия сложных глазных тестов, которые используются полицейскими-экспертами для распознавания наркотиков, и она имеет форму VR гарнитуры с датчиками слежения за глазами. Об этом сообщает издание "INVOLTA TECHNOLOGIES"С помощью тестов, проводимых при помощи Gaize, можно выявить даже непроизвольные движения глаз и расширения зрачков, которые связаны с наркотической интоксикацией. В отличие от ручных тестов, использование Gaize не требует особой подготовки и может быть произведено на месте, обеспечивая считывание показаний в течение шести минут. Это устройство может быть использовано не только правоохранительными органами, но и в других отраслях, таких как транспорт, строительство, добыча полезных ископаемых и практически во всех других, где наркотическое опьянение может иметь серьезные последствия. Испытуемые, надевая гарнитуру и запуская приложение на своем мобильном устройстве, смотрят на мяч, который движется с определенной скоростью и по определенным схемам. Датчики в гарнитуре отслеживают движения глаз и размер зрачка испытуемого, а данные передаются по беспроводной сети на серверы компании для анализа. Результаты тестирования впоследствии передаются обратно на мобильное устройство пользователя. Это устройство представляет собой прорыв в области определения наркотического опьянения и может быть важным инструментом для обеспечения безопасности и здоровья людей.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

VR-гарнитура будет способна выявить состояние наркотического опьянения

VR-гарнитура будет способна выявить состояние наркотического опьянения

15 февраля - EKUZBASS. Новое устройство, известное как Gaize сможет быстро проверить находится ли человек в состоянии наркотического опьянения

Алкотестеры быстро и легко определяют, находится ли кто-то в состоянии алкогольного опьянения, но для выявления наркотического опьянения требуется больше времени и усилий. Однако новое устройство, разработанное стартапом Gaize, может изменить эту ситуацию. Это портативная версия сложных глазных тестов, которые используются полицейскими-экспертами для распознавания наркотиков, и она имеет форму VR гарнитуры с датчиками слежения за глазами. Об этом сообщает издание "INVOLTA TECHNOLOGIES"

С помощью тестов, проводимых при помощи Gaize, можно выявить даже непроизвольные движения глаз и расширения зрачков, которые связаны с наркотической интоксикацией. В отличие от ручных тестов, использование Gaize не требует особой подготовки и может быть произведено на месте, обеспечивая считывание показаний в течение шести минут. Это устройство может быть использовано не только правоохранительными органами, но и в других отраслях, таких как транспорт, строительство, добыча полезных ископаемых и практически во всех других, где наркотическое опьянение может иметь серьезные последствия.

Испытуемые, надевая гарнитуру и запуская приложение на своем мобильном устройстве, смотрят на мяч, который движется с определенной скоростью и по определенным схемам. Датчики в гарнитуре отслеживают движения глаз и размер зрачка испытуемого, а данные передаются по беспроводной сети на серверы компании для анализа. Результаты тестирования впоследствии передаются обратно на мобильное устройство пользователя. Это устройство представляет собой прорыв в области определения наркотического опьянения и может быть важным инструментом для обеспечения безопасности и здоровья людей.

Автор: Артем Гапоненко