Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230209/237048/
5 технологий будущего, которые будут внедряться в нашу жизнь в 2023 году
5 технологий будущего, которые будут внедряться в нашу жизнь в 2023 году | 09.02.2023 | Информационный портал EKUZBASS
5 технологий будущего, которые будут внедряться в нашу жизнь в 2023 году
9 февраля - EKUZBASS. За последние несколько лет наука значительно продвинулась вперед. Выделим несколько основных технологических трендов, которые будут внедряться в нашу жизнь уже в этом году
20230209T1338
20230212T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 февраля - EKUZBASS. За последние несколько лет наука значительно продвинулась вперед. Выделим несколько основных технологических трендов, которые будут внедряться в нашу жизнь уже в этом году В ближайшее время мы можем ожидать революционных изменений в технологической индустрии, а также в нашем повседневном образе жизни. В 2023 году наука предложит новые возможности в области технологий, такие как встраиваемые медицинские устройства, которые уже являются неотъемлемой частью нашей жизни. Об этом сообщает издание "INVOLTA TECHNOLOGIES". В следующие несколько лет мы также можем ожидать появление первого имплантируемого мобильного телефона, который сможет контролировать состояние здоровья человека, а также позволит ему общаться путем мозговых импульсов или радиосигналов, отказавшись от традиционной речевой коммуникации.Компьютерное зрение это уникальный подход в области искусственного интеллекта, позволяющий системам анализировать и обрабатывать визуальные данные. Составляясь из фото- и видеокамер и интеллектуальных алгоритмов, эти системы имеют уникальную способность определять и классифицировать объекты в реальном времени.Современные компьютерные зрение в будущем может стать ключевым элементом в развитии многих отраслей, таких как безопасность, промышленность, медицина, торговля, образование, финансы, транспорт и развлечения. Исследования прогнозируют, что рынок этой технологии растет и достигнет величины в 38 млрд рублей. Дальнейшее развитие компьютерного зрения в 2023 и далее будет являться важным фактором.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73

5 технологий будущего, которые будут внедряться в нашу жизнь в 2023 году

5 технологий будущего, которые будут внедрены в жизнь человечества в 2023 году

9 февраля - EKUZBASS. За последние несколько лет наука значительно продвинулась вперед. Выделим несколько основных технологических трендов, которые будут внедряться в нашу жизнь уже в этом году

В ближайшее время мы можем ожидать революционных изменений в технологической индустрии, а также в нашем повседневном образе жизни. В 2023 году наука предложит новые возможности в области технологий, такие как встраиваемые медицинские устройства, которые уже являются неотъемлемой частью нашей жизни. Об этом сообщает издание "INVOLTA TECHNOLOGIES".

В следующие несколько лет мы также можем ожидать появление первого имплантируемого мобильного телефона, который сможет контролировать состояние здоровья человека, а также позволит ему общаться путем мозговых импульсов или радиосигналов, отказавшись от традиционной речевой коммуникации.

Компьютерное зрение это уникальный подход в области искусственного интеллекта, позволяющий системам анализировать и обрабатывать визуальные данные. Составляясь из фото- и видеокамер и интеллектуальных алгоритмов, эти системы имеют уникальную способность определять и классифицировать объекты в реальном времени.

Современные компьютерные зрение в будущем может стать ключевым элементом в развитии многих отраслей, таких как безопасность, промышленность, медицина, торговля, образование, финансы, транспорт и развлечения. Исследования прогнозируют, что рынок этой технологии растет и достигнет величины в 38 млрд рублей. Дальнейшее развитие компьютерного зрения в 2023 и далее будет являться важным фактором.

Автор: Артем Гапоненко