Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230310/273658/
В США женщину со смертельно опасным диагнозом арестуют за отказ от лечения
В США женщину со смертельно опасным диагнозом арестуют за отказ от лечения | 10.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
В США женщину со смертельно опасным диагнозом арестуют за отказ от лечения
10 марта - EKUZBASS. Согласно сообщению Daily Mirror, женщина из Вашингтона, США, которая уже долгое время отказывается от лечения туберкулезной инфекции, будет отправлена в тюрьму
20230310T1822
20230313T1820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 марта - EKUZBASS. Согласно сообщению Daily Mirror, женщина из Вашингтона, США, которая уже долгое время отказывается от лечения туберкулезной инфекции, будет отправлена в тюрьму Ее отказ лечить смертельную болезнь был противозаконным и нарушал множество судебных постановлений. Женщину уже много раз вызывали на судебные заседания. В конечном итоге, было вынесено решение, обязывающее ее начать лечение, но она по-прежнему игнорирует предписания медиков. Об этом пишет издание «Lenta.ru».Судья подтвердил решение о заключении женщины в тюрьму или лечебное учреждение до тех пор, пока ей не будет выдана справка об удовлетворительном состоянии здоровья. Департамент здравоохранения также заявил, что ордер на гражданский арест будет выполнен 3-го марта и правоохранительные органы доставят женщину в лечебное учреждение.Туберкулез - это инфекционное заболевание, вызываемое бактериями Mycobacterium tuberculosis. Оно передается воздушно-капельным путем и может поражать различные органы и ткани организма, но чаще всего затрагивает легкие. Симптомы туберкулеза включают кашель, слабость, потерю веса, повышенную температуру тела и потоотделение в ночное время. Туберкулез может заразить любого, но особенно восприимчивы к нему дети и люди со слабым иммунитетом. Лечение туберкулеза длительное, но заболевание излечимо. При возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту. 
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Лолита Озерянская
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

В США женщину со смертельно опасным диагнозом арестуют за отказ от лечения

Женщину из Америки посадят в тюрьму за отказ лечить туберкулез

10 марта - EKUZBASS. Согласно сообщению Daily Mirror, женщина из Вашингтона, США, которая уже долгое время отказывается от лечения туберкулезной инфекции, будет отправлена в тюрьму

Ее отказ лечить смертельную болезнь был противозаконным и нарушал множество судебных постановлений. Женщину уже много раз вызывали на судебные заседания. В конечном итоге, было вынесено решение, обязывающее ее начать лечение, но она по-прежнему игнорирует предписания медиков. Об этом пишет издание «Lenta.ru».

Судья подтвердил решение о заключении женщины в тюрьму или лечебное учреждение до тех пор, пока ей не будет выдана справка об удовлетворительном состоянии здоровья. Департамент здравоохранения также заявил, что ордер на гражданский арест будет выполнен 3-го марта и правоохранительные органы доставят женщину в лечебное учреждение.

Туберкулез - это инфекционное заболевание, вызываемое бактериями Mycobacterium tuberculosis. Оно передается воздушно-капельным путем и может поражать различные органы и ткани организма, но чаще всего затрагивает легкие. Симптомы туберкулеза включают кашель, слабость, потерю веса, повышенную температуру тела и потоотделение в ночное время.

Туберкулез может заразить любого, но особенно восприимчивы к нему дети и люди со слабым иммунитетом. Лечение туберкулеза длительное, но заболевание излечимо.

При возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту. 

Автор: Лолита Озерянская