Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230310/273620/
В проекте бюджета США предусмотрено выделение денег на тягач для затопления МКС
В проекте бюджета США предусмотрено выделение денег на тягач для затопления МКС | 10.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
В проекте бюджета США предусмотрено выделение денег на тягач для затопления МКС
10 марта - EKUZBASS. Федеральный бюджет США на следующий финансовый год включает финансирование проекта по созданию специального тягача, который будет использоваться для затопления Международной космической станции (МКС)
20230310T1746
20230313T1750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 марта - EKUZBASS. Федеральный бюджет США на следующий финансовый год включает финансирование проекта по созданию специального тягача, который будет использоваться для затопления Международной космической станции (МКС) По последним новостям от ТАСС, США планируют выделить существенные средства на создание тягача для затопления Международной космической станции (МКС) в рамках проекта федерального бюджета на следующий финансовый год. Согласно опубликованному на сайте Белого дома документу, США рассматривают возможность осуществления затопления МКС без участия России, чтобы не зависеть от российских систем, которые могут не справиться с задачей.Известно, что на создание космического тягача планируется выделить 180 миллионов долларов. Это решение может быть интерпретировано как дополнительная мера безопасности для МКС и ее экипажа, а также как мероприятие по усилению контроля над космической станцией.Создание космического тягача является технологически сложной задачей, которую многие ученые и инженеры рассматривают как важную меру для обеспечения безопасности космических миссий. Специалисты отмечают, что этот проект может помочь обезопасить МКС от возможных угроз, таких как космический мусор и другие опасности, которые могут возникнуть в ходе работы станции.Этот проект также демонстрирует технологические достижения США в космической отрасли, подчеркивая страну как лидера в этой области. Кроме того, это может стать новым этапом в развитии космической инфраструктуры и технологий в США и в мире в целом.Таким образом, выделение 180 миллионов долларов на создание космического тягача для затопления Международной космической станции является важным шагом для обеспечения безопасности космических миссий, а также для продвижения технологий в космической отрасли.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Алексей Бондарев
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

В проекте бюджета США предусмотрено выделение денег на тягач для затопления МКС

В проекте бюджета Америки рассчитано выделение средств на тягач для затопления МКС

10 марта - EKUZBASS. Федеральный бюджет США на следующий финансовый год включает финансирование проекта по созданию специального тягача, который будет использоваться для затопления Международной космической станции (МКС)

По последним новостям от ТАСС, США планируют выделить существенные средства на создание тягача для затопления Международной космической станции (МКС) в рамках проекта федерального бюджета на следующий финансовый год. Согласно опубликованному на сайте Белого дома документу, США рассматривают возможность осуществления затопления МКС без участия России, чтобы не зависеть от российских систем, которые могут не справиться с задачей.

Известно, что на создание космического тягача планируется выделить 180 миллионов долларов. Это решение может быть интерпретировано как дополнительная мера безопасности для МКС и ее экипажа, а также как мероприятие по усилению контроля над космической станцией.

Создание космического тягача является технологически сложной задачей, которую многие ученые и инженеры рассматривают как важную меру для обеспечения безопасности космических миссий. Специалисты отмечают, что этот проект может помочь обезопасить МКС от возможных угроз, таких как космический мусор и другие опасности, которые могут возникнуть в ходе работы станции.

Этот проект также демонстрирует технологические достижения США в космической отрасли, подчеркивая страну как лидера в этой области. Кроме того, это может стать новым этапом в развитии космической инфраструктуры и технологий в США и в мире в целом.

Таким образом, выделение 180 миллионов долларов на создание космического тягача для затопления Международной космической станции является важным шагом для обеспечения безопасности космических миссий, а также для продвижения технологий в космической отрасли.

Автор: Алексей Бондарев