Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230310/273592/
Россияне перестали вкладываться в недвижимость в Турции
Россияне перестали вкладываться в недвижимость в Турции | 10.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Россияне перестали вкладываться в недвижимость в Турции
10 марта - EKUZBASS. Согласно информации Easyhome Turkey, в феврале текущего года вклады российских инвесторов в покупку недвижимости в Турецкой Республике сократились на 5,32%
20230310T1723
20230313T1730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 марта - EKUZBASS. Согласно информации Easyhome Turkey, в феврале текущего года вклады российских инвесторов в покупку недвижимости в Турецкой Республике сократились на 5,32% Однако, в начале текущего года интерес российских инвесторов к турецкой недвижимости был значительно выше, чем в прошлом году. Об этом сообщает издание «Lenta.ru».Увеличение спроса на турецкую недвижимость, по мнению экспертов, связано с развитием экономической сферы Турции, а также с благоприятными факторами, которые правительство страны обеспечивает иностранным инвесторам.Льготы для инвесторов - это привилегии или особые условия, предоставляемые правительством или другими органами власти, чтобы привлечь инвестиции в определенную область экономики. Такие льготы могут включать налоговые скидки, освобождение от определенных налогов, льготные условия для получения кредитов, ускоренные процедуры лицензирования и регистрации, а также другие меры, направленные на снижение затрат и рисков для инвесторов. В минувшем году популярными местами для покупки жилья с целью получения дохода стали Анталья, Аланья, Бодрум и Измир, где цены на недвижимость ниже, чем в Стамбуле, но доходность аренды находится на высоком уровне.Стало известно также о рейтинге стран, наиболее распространенных среди российских граждан для приобретения недвижимости. Тройку лидирующих позиций составляют Эмираты, Турция и Кипр. Кроме того, в прошлом году россияне купили в Турции больше жилья, чем инвесторы других государств.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Лолита Озерянская
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Россияне перестали вкладываться в недвижимость в Турции

Easyhome Turkey: спрос инвесторов из РФ на недвижимость в Турции снизился на 5,32%

10 марта - EKUZBASS. Согласно информации Easyhome Turkey, в феврале текущего года вклады российских инвесторов в покупку недвижимости в Турецкой Республике сократились на 5,32%

Однако, в начале текущего года интерес российских инвесторов к турецкой недвижимости был значительно выше, чем в прошлом году. Об этом сообщает издание «Lenta.ru».

Увеличение спроса на турецкую недвижимость, по мнению экспертов, связано с развитием экономической сферы Турции, а также с благоприятными факторами, которые правительство страны обеспечивает иностранным инвесторам.

Льготы для инвесторов - это привилегии или особые условия, предоставляемые правительством или другими органами власти, чтобы привлечь инвестиции в определенную область экономики. Такие льготы могут включать налоговые скидки, освобождение от определенных налогов, льготные условия для получения кредитов, ускоренные процедуры лицензирования и регистрации, а также другие меры, направленные на снижение затрат и рисков для инвесторов.

В минувшем году популярными местами для покупки жилья с целью получения дохода стали Анталья, Аланья, Бодрум и Измир, где цены на недвижимость ниже, чем в Стамбуле, но доходность аренды находится на высоком уровне.

Стало известно также о рейтинге стран, наиболее распространенных среди российских граждан для приобретения недвижимости. Тройку лидирующих позиций составляют Эмираты, Турция и Кипр. Кроме того, в прошлом году россияне купили в Турции больше жилья, чем инвесторы других государств.

Автор: Лолита Озерянская