Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230310/273222/
The Drive: ВВС США следует отказаться от покупки истребителей F-15EX
The Drive: ВВС США следует отказаться от покупки истребителей F-15EX | 10.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
The Drive: ВВС США следует отказаться от покупки истребителей F-15EX
10 марта - EKUZBASS. Военно-воздушным силам (ВВС) США следует отказаться от покупки истребителей четвертого поколения F-15EX, считающихся аналогами российских Су-57
20230310T1136
20230313T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 марта - EKUZBASS. Военно-воздушным силам (ВВС) США следует отказаться от покупки истребителей четвертого поколения F-15EX, считающихся аналогами российских Су-57 По мнению экспертов, покупка F-15EX может стать ошибкой, особенно в свете возрастающей конкуренции со стороны России и Китая в области военной авиации. Эти самолеты, хотя и считаются достаточно современными и эффективными, не обладают такими передовыми технологиями и возможностями, как истребители пятого поколения, такие как F-35 или российский Су-57. Об этом пишет "Lenta.ru".Кроме того, покупка F-15EX может отвлечь средства и внимание от разработки более передовых и инновационных моделей, которые будут необходимы для поддержания превосходства в воздухе в будущем. Стратегический подход должен быть ориентирован на долгосрочные цели и взвешенный риск вложения средств в конкретные проекты.Некоторые критики также указывают на то, что покупка F-15EX может усилить влияние промышленного комплекса на военную политику США. В этом случае приоритеты в области обороны могут определяться не столько потребностями армии, сколько интересами крупных производителей военной техники.Вместо этого, ВВС США должны сконцентрироваться на разработке и приобретении передовых истребителей пятого поколения, которые обладают не только передовыми технологиями, но и гибкостью и универсальностью в различных условиях боевых действий. Такой подход позволит США сохранить свою военную мощь и превосходство в воздухе на долгие годы вперед.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

The Drive: ВВС США следует отказаться от покупки истребителей F-15EX

The Drive: ВВС Соединенных Штатов стоит отказаться от приобретение истребителей F-15EX

10 марта - EKUZBASS. Военно-воздушным силам (ВВС) США следует отказаться от покупки истребителей четвертого поколения F-15EX, считающихся аналогами российских Су-57

По мнению экспертов, покупка F-15EX может стать ошибкой, особенно в свете возрастающей конкуренции со стороны России и Китая в области военной авиации. Эти самолеты, хотя и считаются достаточно современными и эффективными, не обладают такими передовыми технологиями и возможностями, как истребители пятого поколения, такие как F-35 или российский Су-57. Об этом пишет "Lenta.ru".

Кроме того, покупка F-15EX может отвлечь средства и внимание от разработки более передовых и инновационных моделей, которые будут необходимы для поддержания превосходства в воздухе в будущем. Стратегический подход должен быть ориентирован на долгосрочные цели и взвешенный риск вложения средств в конкретные проекты.

Некоторые критики также указывают на то, что покупка F-15EX может усилить влияние промышленного комплекса на военную политику США. В этом случае приоритеты в области обороны могут определяться не столько потребностями армии, сколько интересами крупных производителей военной техники.

Вместо этого, ВВС США должны сконцентрироваться на разработке и приобретении передовых истребителей пятого поколения, которые обладают не только передовыми технологиями, но и гибкостью и универсальностью в различных условиях боевых действий. Такой подход позволит США сохранить свою военную мощь и превосходство в воздухе на долгие годы вперед.

Автор: Артем Гапоненко