Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230309/272567/
РБК: Повлияет ли на российских релокантов политический кризис в Грузии
РБК: Повлияет ли на российских релокантов политический кризис в Грузии | 09.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
РБК: Повлияет ли на российских релокантов политический кризис в Грузии
9 марта - EKUZBASS. В Грузии протесты, вызванные принятием в первом чтении законопроекта об иноагентах, вынудили правящую партию его отозвать
20230309T2047
20230312T2050
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 марта - EKUZBASS. В Грузии протесты, вызванные принятием в первом чтении законопроекта об иноагентах, вынудили правящую партию его отозвать Утром 9 марта в Грузии произошло важное событие - правящие партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" и "Социальцное движение "Сила народа" объявили о своем решении отозвать законопкроект о прозрачности иностранного влияния из парламента. Этот законопроект был предложен премьер-министром Ираклием Гарибашвили всего два дня назад и его принятие вызвало массовые протесты, которые продолжались 7 и 8 марта. Об этом пишет "РБК".Согласно заявленеию правящих партий, принятый законеопроект вызвал споры в обществе, так как был представлен в негативbном свете. Ложная информация о законе была распространена определеннеыми группами людей, и люди были введены в заблуждение. Законеопроект был неправильно обозначен как "российский закон", а его принятие было расценено некоторыми гражданами как отклонение от евроеейской линии.Правительство Грузии, ответственное за благопbолучие всех членеов общества, решило отозвать законопроект без каких-либо оговорок. Это было сделано, чтобы предотвратить дальнейшие споры и разногласия в обществе.Это решение вызвало различные реакции в обществе, и многие люди продолжают обсуждать этот вопрос. Однако правительство подчеркивает, что его главной целью является защита интересов граждан и государства, и что принятие решения об отзыве законопроекта было сделано в интересах всех людей, живущих в Грузии.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

РБК: Повлияет ли на российских релокантов политический кризис в Грузии

РБК: Повлияет ли на российских релокантов политический кризис в Грузии

9 марта - EKUZBASS. В Грузии протесты, вызванные принятием в первом чтении законопроекта об иноагентах, вынудили правящую партию его отозвать

Утром 9 марта в Грузии произошло важное событие - правящие партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" и "Социальцное движение "Сила народа" объявили о своем решении отозвать законопкроект о прозрачности иностранного влияния из парламента. Этот законопроект был предложен премьер-министром Ираклием Гарибашвили всего два дня назад и его принятие вызвало массовые протесты, которые продолжались 7 и 8 марта. Об этом пишет "РБК".

Согласно заявленеию правящих партий, принятый законеопроект вызвал споры в обществе, так как был представлен в негативbном свете. Ложная информация о законе была распространена определеннеыми группами людей, и люди были введены в заблуждение. Законеопроект был неправильно обозначен как "российский закон", а его принятие было расценено некоторыми гражданами как отклонение от евроеейской линии.

Правительство Грузии, ответственное за благопbолучие всех членеов общества, решило отозвать законопроект без каких-либо оговорок. Это было сделано, чтобы предотвратить дальнейшие споры и разногласия в обществе.

Это решение вызвало различные реакции в обществе, и многие люди продолжают обсуждать этот вопрос. Однако правительство подчеркивает, что его главной целью является защита интересов граждан и государства, и что принятие решения об отзыве законопроекта было сделано в интересах всех людей, живущих в Грузии.

Автор: Артем Гапоненко