Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230309/272400/
Умные часы довели мужчину до отделения реанимации
Умные часы довели мужчину до отделения реанимации | 09.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Умные часы довели мужчину до отделения реанимации
9 марта - EKUZBASS. Стало известно, что швейцарец ошибся в ходе анализа показателей своих умных часов, думая, что у него случился инфаркт
20230309T1823
20230312T1830
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 марта - EKUZBASS. Стало известно, что швейцарец ошибся в ходе анализа показателей своих умных часов, думая, что у него случился инфаркт После участия в спортивном соревновании молодой человек ощутил колющую боль слева в грудной клетке и решил использовать свои умные часы для проведения электрокардиографии (ЭКГ). Об этом сообщает издание «Lenta.ru со ссылкой на Journal of Medical Case Reports (JMCR).».Несмотря на то, что часы не показали отклонений, мужчина захотел поискать информацию в интернете, поскольку боль не проходила. Там он увидел результаты обследования человека, у которого диагностировали сердечный приступ, и обнаружил сходство с своими показателями ЭКГ.Внезапно у мужчины началось учащенное дыхание, и он почувствовал себя очень плохо. Пациент вызвал скорую помощь, и вскоре был доставлен в отделение больницы. Врачи обнаружили, что мужчина был здоров, но у него случился приступ панической атаки.После этого инцидента пациент прошел кардиологическое обследование, получил консультации у остеопата, чтобы улучшить гибкость и научиться дыхательным техникам, а также бросил курить. Сейчас он чувствует себя хорошо и продолжает участвовать в спортивных соревнованиях, но больше не использует свои умные часы. Ранее стало известно о том, что в 2021 году умные часы загорелись на четырёхлетней девочке, вызвав ожог третьей степени.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Лолита Озерянская
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Умные часы довели мужчину до отделения реанимации

JMCR: Швейцарец неверно интерпретировал данные умных часов и оказался в реанимации

9 марта - EKUZBASS. Стало известно, что швейцарец ошибся в ходе анализа показателей своих умных часов, думая, что у него случился инфаркт

После участия в спортивном соревновании молодой человек ощутил колющую боль слева в грудной клетке и решил использовать свои умные часы для проведения электрокардиографии (ЭКГ). Об этом сообщает издание «Lenta.ru со ссылкой на Journal of Medical Case Reports (JMCR).».

Несмотря на то, что часы не показали отклонений, мужчина захотел поискать информацию в интернете, поскольку боль не проходила. Там он увидел результаты обследования человека, у которого диагностировали сердечный приступ, и обнаружил сходство с своими показателями ЭКГ.

Внезапно у мужчины началось учащенное дыхание, и он почувствовал себя очень плохо. Пациент вызвал скорую помощь, и вскоре был доставлен в отделение больницы. Врачи обнаружили, что мужчина был здоров, но у него случился приступ панической атаки.

После этого инцидента пациент прошел кардиологическое обследование, получил консультации у остеопата, чтобы улучшить гибкость и научиться дыхательным техникам, а также бросил курить. Сейчас он чувствует себя хорошо и продолжает участвовать в спортивных соревнованиях, но больше не использует свои умные часы.

Ранее стало известно о том, что в 2021 году умные часы загорелись на четырёхлетней девочке, вызвав ожог третьей степени.

Автор: Лолита Озерянская