Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230309/272270/
Гагарин называл ее Диночкой
Гагарин называл ее Диночкой | 09.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Гагарин называл ее Диночкой
9 марта - EKUZBASS. Актриса Любовь Руденко рассказала случай из жизни, который произошел в компании с ее мамой и Юрием Гагариным в "Артеке"
20230309T1614
20230312T1620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 марта - EKUZBASS. Актриса Любовь Руденко рассказала случай из жизни, который произошел в компании с ее мамой и Юрием Гагариным в "Артеке" Сегодня у Юрия Гагарина был бы день рождения, 89 лет. По такому случаю "Московский комсомолец" поговорил с актрисой Любовью Руденко, которая была с ним близко связана. Руденко рассказала, каким был Юрий Алексеевич в жизни и об отношениях с ее семьей. Гагарина не стало в 34 года, тем не менее его жизнь была довольно насыщенной. У Руденко до сих пор хранится реликвия в память об Юрии Алексеевиче. Она рассказала, как Гагарин спас ее маму, актрису Дину Солдатову, от розыгрыша советского юмористического эстрадного дуэта, Однажды случилось так, что Руденко с мамой и папой и Гагарин вместе отдыхали в "Артеке", в компанию к ним Юрий Гагарин пригласил первых русских бабок — Тонкова и Владимирова, которых все знали как Веронику Маврикиевну и Авдотью Никитичну."А вы уверены, что у Диночки есть второе платье, в которое она сможет переодеться? Она же не сможет с нами мокрая сидеть!" – спросил Гагарин. Во время прогулки на баркасе юмористы хотели подшутить над мамой Любови — скинуть ее за борт, однако после слов Юрия Гагарина решили этого не делать.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Гагарин называл ее Диночкой

Российская актриса Руденко раскрыла детали отношений ее матери Дины Солдатовой с Юрием Гагариным

9 марта - EKUZBASS. Актриса Любовь Руденко рассказала случай из жизни, который произошел в компании с ее мамой и Юрием Гагариным в "Артеке"

Сегодня у Юрия Гагарина был бы день рождения, 89 лет. По такому случаю "Московский комсомолец" поговорил с актрисой Любовью Руденко, которая была с ним близко связана. Руденко рассказала, каким был Юрий Алексеевич в жизни и об отношениях с ее семьей.

Гагарина не стало в 34 года, тем не менее его жизнь была довольно насыщенной. У Руденко до сих пор хранится реликвия в память об Юрии Алексеевиче. Она рассказала, как Гагарин спас ее маму, актрису Дину Солдатову, от розыгрыша советского юмористического эстрадного дуэта,

Однажды случилось так, что Руденко с мамой и папой и Гагарин вместе отдыхали в "Артеке", в компанию к ним Юрий Гагарин пригласил первых русских бабок — Тонкова и Владимирова, которых все знали как Веронику Маврикиевну и Авдотью Никитичну.

"А вы уверены, что у Диночки есть второе платье, в которое она сможет переодеться? Она же не сможет с нами мокрая сидеть!" – спросил Гагарин.

Во время прогулки на баркасе юмористы хотели подшутить над мамой Любови — скинуть ее за борт, однако после слов Юрия Гагарина решили этого не делать.

Автор: Иван Филатов