Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230309/271944/
В Финляндии предлагают упростить миграцию по учёбе и работе
В Финляндии предлагают упростить миграцию по учёбе и работе | 09.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
В Финляндии предлагают упростить миграцию по учёбе и работе
9 марта - EKUZBASS. В Финляндии обсудят новые меры по упрощению и ускорению трудовой миграции. С таким требованием выступил Центральный союз деловой жизни Финляндии
20230309T1142
20230312T1150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 марта - EKUZBASS. В Финляндии обсудят новые меры по упрощению и ускорению трудовой миграции. С таким требованием выступил Центральный союз деловой жизни Финляндии Финляндия готовится обсудить новые меры, направленные на упрощение и ускорение трудовой миграции. Центральный союз деловой жизни Финляндии (EK) призвал финский парламент нового созыва удвоить количество ежегодно приезжих иммигрантов до 40 тысяч человек. В настоящее время ежегодно в Финляндию прибывает всего 20 тысяч иммигрантов. Об этом пишет "РБК".Кроме того, эксперты EK рекомендуют увеличить число иностранных студентов в три раза до 15 тысяч человек в год, из которых 75% должны быть трудоустроены в Финляндии после окончания учебы. Если эти меры будут введены, то количество новых работников на годовом уровне в Финляндии может составить более 50 тысяч человек.Это предложение может помочь стране в устранении проблемы нехватки рабочей силы и сократить число безработных. Существует множество секторов, которые испытывают дефицит квалифицированных работников, поэтому меры, направленные на увеличение числа иммигрантов и студентов, могут быть очень полезными для экономики Финляндии.Эти меры также могут повысить культурное разнообразие в стране и помочь интеграции иммигрантов в общество. Больше иностранных студентов может привести к увеличению числа тех, кто остаются в Финляндии после окончания обучения, и привлечь новые таланты и инновации в страну.Но, как и в любом другом деле, есть свои риски и сложности. Например, могут возникнуть сложности в интеграции новых иммигрантов и необходимость решения проблемы их занятости. Однако, если будут разработаны соответствующие программы поддержки и адаптации, то эти меры могут принести большую пользу Финляндии в долгосрочной перспективе.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

В Финляндии предлагают упростить миграцию по учёбе и работе

В Финляндии запланировали облегчить миграцию по работе и учёбе

9 марта - EKUZBASS. В Финляндии обсудят новые меры по упрощению и ускорению трудовой миграции. С таким требованием выступил Центральный союз деловой жизни Финляндии

Финляндия готовится обсудить новые меры, направленные на упрощение и ускорение трудовой миграции. Центральный союз деловой жизни Финляндии (EK) призвал финский парламент нового созыва удвоить количество ежегодно приезжих иммигрантов до 40 тысяч человек. В настоящее время ежегодно в Финляндию прибывает всего 20 тысяч иммигрантов. Об этом пишет "РБК".

Кроме того, эксперты EK рекомендуют увеличить число иностранных студентов в три раза до 15 тысяч человек в год, из которых 75% должны быть трудоустроены в Финляндии после окончания учебы. Если эти меры будут введены, то количество новых работников на годовом уровне в Финляндии может составить более 50 тысяч человек.

Это предложение может помочь стране в устранении проблемы нехватки рабочей силы и сократить число безработных. Существует множество секторов, которые испытывают дефицит квалифицированных работников, поэтому меры, направленные на увеличение числа иммигрантов и студентов, могут быть очень полезными для экономики Финляндии.

Эти меры также могут повысить культурное разнообразие в стране и помочь интеграции иммигрантов в общество. Больше иностранных студентов может привести к увеличению числа тех, кто остаются в Финляндии после окончания обучения, и привлечь новые таланты и инновации в страну.

Но, как и в любом другом деле, есть свои риски и сложности. Например, могут возникнуть сложности в интеграции новых иммигрантов и необходимость решения проблемы их занятости. Однако, если будут разработаны соответствующие программы поддержки и адаптации, то эти меры могут принести большую пользу Финляндии в долгосрочной перспективе.

Автор: Артем Гапоненко