Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230306/268955/
Чемпионат мира для Норвегии закончился громким скандалом
Чемпионат мира для Норвегии закончился громким скандалом | 06.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Чемпионат мира для Норвегии закончился громким скандалом
6 марта - EKUZBASS. Спортсмен Йоханнес Клебо принял непосредственное участие во всех гонках прошедшего чемпионата мира, но не оправдал ожиданий
20230306T1902
20230309T1900
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 марта - EKUZBASS. Спортсмен Йоханнес Клебо принял непосредственное участие во всех гонках прошедшего чемпионата мира, но не оправдал ожиданий Чемпионат мира в Планице подошёл к концу, и главный итог лыжного турнира сильно отличается от того, что прогнозировали специалисты перед стартом. Об этом сообщает издание Sportbox.ru.С точки зрения доминирования Норвегии в мужских соревнованиях ничего не изменилось. Однако Йоханнесу Клебо не удалось выиграть ни одной золотой медали в гонках на длинные дистанции. При этом, в свое время многие достойные лыжники выстроились в очередь, чтобы попасть в команду на турнир в Словении. Теперь национальной федерации и тренерскому штабу предстоит иметь дело с массой недовольных спортсменов.В последний день главного турнира сезона марафон выиграл не Йоханнес. Казалось, что после своего почти триумфа на последнем чемпионате мира в Оберстдорфе, никто в Словении не мог его остановить. Однако его соотечественник Голберг обогнал короля спринта всего за несколько сотен метров до финиша.Любая команда в мире была бы рада проблемам, которые волнуют норвежцев, но лыжи – это индивидуальный вид спорта. Поэтому условный статус Клебо не должен помешать более сильному молодому спортсмену пробиться в состав. Однако пока Норвегия изо всех сил пытается разобраться в этом.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Лолита Озерянская
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Чемпионат мира для Норвегии закончился громким скандалом

SB: Лыжный ЧМ для Норвегии закончился большим скандалом из-за Клебо

6 марта - EKUZBASS. Спортсмен Йоханнес Клебо принял непосредственное участие во всех гонках прошедшего чемпионата мира, но не оправдал ожиданий

Чемпионат мира в Планице подошёл к концу, и главный итог лыжного турнира сильно отличается от того, что прогнозировали специалисты перед стартом. Об этом сообщает издание Sportbox.ru.

С точки зрения доминирования Норвегии в мужских соревнованиях ничего не изменилось. Однако Йоханнесу Клебо не удалось выиграть ни одной золотой медали в гонках на длинные дистанции. При этом, в свое время многие достойные лыжники выстроились в очередь, чтобы попасть в команду на турнир в Словении.

Теперь национальной федерации и тренерскому штабу предстоит иметь дело с массой недовольных спортсменов.

В последний день главного турнира сезона марафон выиграл не Йоханнес. Казалось, что после своего почти триумфа на последнем чемпионате мира в Оберстдорфе, никто в Словении не мог его остановить. Однако его соотечественник Голберг обогнал короля спринта всего за несколько сотен метров до финиша.

Любая команда в мире была бы рада проблемам, которые волнуют норвежцев, но лыжи – это индивидуальный вид спорта. Поэтому условный статус Клебо не должен помешать более сильному молодому спортсмену пробиться в состав. Однако пока Норвегия изо всех сил пытается разобраться в этом.

Автор: Лолита Озерянская