Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230301/262565/
Guardian: в США физик Маллет заявил, что ему удалось разработать машину времени
Guardian: в США физик Маллет заявил, что ему удалось разработать машину времени | 01.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Guardian: в США физик Маллет заявил, что ему удалось разработать машину времени
1 марта - EKUZBASS. Ученым удалось изобрести машину времени. По крайней мере, в этом уверен профессор физики Коннектикутского университета Рональд Маллет
20230301T1142
20230304T1150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 марта - EKUZBASS. Ученым удалось изобрести машину времени. По крайней мере, в этом уверен профессор физики Коннектикутского университета Рональд Маллет Рональд Маллет, ученый-физик из Соединенных Штатов, проявил интерес к вопросу возможности управления временем еще в детстве, когда умер его отец. Ему тогда было всего 10 лет, но он уже успел полюбить научно-фантастические произведения Герберта Уэллса и работы Эйнштейна. Несмотря на непростую жизнь, Рональд не утратил веру в свои идеи и решил посвятить свою жизнь физике, с надеждой на то, что сможет построить машину времени. Об этом пишет "Газета.Ru".По мере того, как Маллет становился более опытным и знакомился с новыми технологиями, его убеждение в возможности построения машины времени становилось все сильнее. В 77 лет он объявил, что нашел решение своей проблемы. По его словам, он пришел к выводу, что можно "скрутить" пространство-время с помощью кольца вращающихся лазеров, что создаст временную петлю и позволит путешествовать в прошлое.Маллет уверен, что вращение черных дыр вызывает искривление времени, и это привело его к идее о том, что можно создать "аналог" черной дыры, используя кольцо из лазеров. Однако на практике возникли сложности, так как черные дыры находятся далеко от Земли, и необходимо было найти способ создания аналога в лаборатории.В своих исследованиях Маллет упоминает, что он использует физические законы, основанные на теории относительности Эйнштейна, чтобы объяснить свою теорию временных петель. Он считает, что его теория может привести к большим открытиям в области физики, а также иметь практические применения, например, в сфере космических исследований.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Guardian: в США физик Маллет заявил, что ему удалось разработать машину времени

The Guardian: В США 77-летний физик Рональд Маллет заявил о создании машины времени

1 марта - EKUZBASS. Ученым удалось изобрести машину времени. По крайней мере, в этом уверен профессор физики Коннектикутского университета Рональд Маллет

Рональд Маллет, ученый-физик из Соединенных Штатов, проявил интерес к вопросу возможности управления временем еще в детстве, когда умер его отец. Ему тогда было всего 10 лет, но он уже успел полюбить научно-фантастические произведения Герберта Уэллса и работы Эйнштейна. Несмотря на непростую жизнь, Рональд не утратил веру в свои идеи и решил посвятить свою жизнь физике, с надеждой на то, что сможет построить машину времени. Об этом пишет "Газета.Ru".

По мере того, как Маллет становился более опытным и знакомился с новыми технологиями, его убеждение в возможности построения машины времени становилось все сильнее. В 77 лет он объявил, что нашел решение своей проблемы. По его словам, он пришел к выводу, что можно "скрутить" пространство-время с помощью кольца вращающихся лазеров, что создаст временную петлю и позволит путешествовать в прошлое.

Маллет уверен, что вращение черных дыр вызывает искривление времени, и это привело его к идее о том, что можно создать "аналог" черной дыры, используя кольцо из лазеров. Однако на практике возникли сложности, так как черные дыры находятся далеко от Земли, и необходимо было найти способ создания аналога в лаборатории.

В своих исследованиях Маллет упоминает, что он использует физические законы, основанные на теории относительности Эйнштейна, чтобы объяснить свою теорию временных петель. Он считает, что его теория может привести к большим открытиям в области физики, а также иметь практические применения, например, в сфере космических исследований.

Автор: Артем Гапоненко