Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230301/262411/
Скрипак: "Это тихий ужас! Не могу это слушать"
Скрипак: "Это тихий ужас! Не могу это слушать" | 01.03.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Скрипак: "Это тихий ужас! Не могу это слушать"
1 марта - EKUZBASS. Музыканту Сергею Скрипке не нравятся песни современных поп-исполнителей, он не находит в них ничего интересного, а в рэпе даже рифмы плохие
20230301T0934
20230304T0940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 марта - EKUZBASS. Музыканту Сергею Скрипке не нравятся песни современных поп-исполнителей, он не находит в них ничего интересного, а в рэпе даже рифмы плохие По мнению художественного руководителя Государственного симфонического оркестра кинематографии Сергея Скрипки в российской поп-музыке и рэпе не хватает поэтичности и поэтому эти направления не представляют никакого интереса.«То, что до меня, так или иначе, доходит из поп-музыки, неинтересно, мелко и непоэтично с рифмами типа «ботинок – полуботинок». Это тихий ужас! Не могу это слушать», — заявил Скрипка в интервью с изданием"Аргументы и Факты" Скрипка отметил, что назвать песни поп-исполнителей невозможно назвать произведениями искусства. Он добавил, что под такие песни можно хорошо отдохнуть и потанцевать в компании или на дискотеке и это, пожалуй максимум.«Сейчас я даже не знаю, что делает Шнур, честно говоря. Я перестал этим интересоваться», — сказал Скрипка. Музыкант сказал, что раньше его интересовали музыкальные работы Сергея Шнурова, но это прошло.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Скрипак: "Это тихий ужас! Не могу это слушать"

Российский дирижер Сергей Скрипка подверг критике исполнителей рэпа и поп-музыки

1 марта - EKUZBASS. Музыканту Сергею Скрипке не нравятся песни современных поп-исполнителей, он не находит в них ничего интересного, а в рэпе даже рифмы плохие

По мнению художественного руководителя Государственного симфонического оркестра кинематографии Сергея Скрипки в российской поп-музыке и рэпе не хватает поэтичности и поэтому эти направления не представляют никакого интереса.

«То, что до меня, так или иначе, доходит из поп-музыки, неинтересно, мелко и непоэтично с рифмами типа «ботинок – полуботинок». Это тихий ужас! Не могу это слушать», — заявил Скрипка в интервью с изданием"Аргументы и Факты"

Скрипка отметил, что назвать песни поп-исполнителей невозможно назвать произведениями искусства. Он добавил, что под такие песни можно хорошо отдохнуть и потанцевать в компании или на дискотеке и это, пожалуй максимум.

«Сейчас я даже не знаю, что делает Шнур, честно говоря. Я перестал этим интересоваться», — сказал Скрипка.

Музыкант сказал, что раньше его интересовали музыкальные работы Сергея Шнурова, но это прошло.

Автор: Иван Филатов