Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230225/257516/
Решение МОК оспорили 6 стран
Решение МОК оспорили 6 стран | 25.02.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Решение МОК оспорили 6 стран
25 февраля - EKUZBASS. 6 стран выступили против возвращения России и Беларуссии на международные спортивные соревнования, в том числе на предстоящие олимпийские игры
20230225T0925
20230228T0930
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 февраля - EKUZBASS. 6 стран выступили против возвращения России и Беларуссии на международные спортивные соревнования, в том числе на предстоящие олимпийские игры "Чемпионат" со ссылкой на Іnside the Games сообщает, что Чехия, Литва, Латвия, Эстонии, Словакия и Польша совместно поддержали декларацию с требованием не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях. Министры спорта этих стран подписали декларацию, которая была представлена публично. В декларации говорится, что перечисленные страны как никакая другая страна, должны выступать против допуска России и Беларуссии к международным спортивным соревнованиям. Они объясняют свое мнение неопределенность санкционных ограничений против двух государство в области спорта."Благодаря нашему историческому опыту мы глубоко убеждены, что ослабление запрета, применённого год назад, было бы неправильным сигналом".- написано в декларации. "Учитывая происходящее, мы считаем предложение МОК ужасным", — цитирует их заявление Іnside the Games.Страны, подписавшие декларацию, высказали свое возмущение по поводу того, что МОК в своем заявлении от 25 января 2023 года, разрешает российским и белорусским спортсменам учавствовать в международных соревнованиях.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Решение МОК оспорили 6 стран

Обнародована декларация шести стран против возвращения спортсменов из России и Беларуси

25 февраля - EKUZBASS. 6 стран выступили против возвращения России и Беларуссии на международные спортивные соревнования, в том числе на предстоящие олимпийские игры

"Чемпионат" со ссылкой на Іnside the Games сообщает, что Чехия, Литва, Латвия, Эстонии, Словакия и Польша совместно поддержали декларацию с требованием не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях. Министры спорта этих стран подписали декларацию, которая была представлена публично.

В декларации говорится, что перечисленные страны как никакая другая страна, должны выступать против допуска России и Беларуссии к международным спортивным соревнованиям. Они объясняют свое мнение неопределенность санкционных ограничений против двух государство в области спорта.

"Благодаря нашему историческому опыту мы глубоко убеждены, что ослабление запрета, применённого год назад, было бы неправильным сигналом".- написано в декларации.

"Учитывая происходящее, мы считаем предложение МОК ужасным", — цитирует их заявление Іnside the Games.

Страны, подписавшие декларацию, высказали свое возмущение по поводу того, что МОК в своем заявлении от 25 января 2023 года, разрешает российским и белорусским спортсменам учавствовать в международных соревнованиях.

Автор: Иван Филатов