Информационный портал EKUZBASS Сетевое издание
«EKUZBASS»
ЭЛ № ФС77-83814
от 29.08.2022
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://ekuzbass.ru/news/20230221/252204/
Чат-бот, который бьет рекорды популярности у пользователей
Чат-бот, который бьет рекорды популярности у пользователей | 21.02.2023 | Информационный портал EKUZBASS
Чат-бот, который бьет рекорды популярности у пользователей
21 февраля - EKUZBASS. Приложение, созданное с применением технологии искусственного интеллекта может выполнять достаточно сложные задачи
20230221T0917
20230224T0920
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 февраля - EKUZBASS. Приложение, созданное с применением технологии искусственного интеллекта может выполнять достаточно сложные задачи Forbes пишет, что технологии искусственного интеллекта имеют широкое распространение в разнообразных областях, но впервые ИИ использовался для создания чат-бота компанией OpenAI из США. Партнер Capital Lab Евгений Шатов рассказал о достоинствах нового чат-бота ChatGPT. Шатов сообщил, что за два месяца получил такую популярность, как никакое другое приложение раньше. Чат-бот был запущен компанией OpenAI в конце ноября прошлого года и сейчас к нему подключились 100 миллионов пользователей.Специалист считает, что это вполне объяснимо, так как возможности приложения смогли удивить даже опытных пользователей, а для рядовых юзеров, это вообще фантастика. Программа могла без промедления ответить на самые сложные вопросы, запоминала смысл длинных текстов. Бот легко обрабатывал программный код: исправлял ошибки и даже сдавал экзамены для кандидатов в программисты. Едва не получил лицензию врача в Соединенных Штатах.Между тем бот оказался не без погрешностей, на простейшие вопросы он может выдавать абсолютную ересь. Вот поэтому бот с его искусственным интеллектом пока не способен встать на замену человеку, зато может помочь в выполнении рутинных задач.
Россия
Информационный портал EKUZBASS
160
73
160
73
Иван Филатов
Новости
ru-RU
Информационный портал EKUZBASS
160
73
730
365
true

Чат-бот, который бьет рекорды популярности у пользователей

Разработанный на основе ИИ чат-бот ChatGPT применили в науке по биологии

21 февраля - EKUZBASS. Приложение, созданное с применением технологии искусственного интеллекта может выполнять достаточно сложные задачи

Forbes пишет, что технологии искусственного интеллекта имеют широкое распространение в разнообразных областях, но впервые ИИ использовался для создания чат-бота компанией OpenAI из США. Партнер Capital Lab Евгений Шатов рассказал о достоинствах нового чат-бота ChatGPT.

Шатов сообщил, что за два месяца получил такую популярность, как никакое другое приложение раньше. Чат-бот был запущен компанией OpenAI в конце ноября прошлого года и сейчас к нему подключились 100 миллионов пользователей.

Специалист считает, что это вполне объяснимо, так как возможности приложения смогли удивить даже опытных пользователей, а для рядовых юзеров, это вообще фантастика. Программа могла без промедления ответить на самые сложные вопросы, запоминала смысл длинных текстов. Бот легко обрабатывал программный код: исправлял ошибки и даже сдавал экзамены для кандидатов в программисты. Едва не получил лицензию врача в Соединенных Штатах.

Между тем бот оказался не без погрешностей, на простейшие вопросы он может выдавать абсолютную ересь. Вот поэтому бот с его искусственным интеллектом пока не способен встать на замену человеку, зато может помочь в выполнении рутинных задач.

Автор: Иван Филатов